Общество

Какой закон помогает вам защитить свои права в России?

НЕ считая Кодека "О защите прав потребителей"!Как вы можете законно опротестовать, например повышение цен на услуги ЖКХ????
Алена Шашкина
Да, нету У ЮРИСТОВ такого ГЛАВНОГО правила для человека!
А что такое - закон?
Закон - это связь между объективными явлениями происходящими в мире не зависимо от воли человека!! !
Солнце встаёт, земля вращается, закон всемирного тяготения... .
«Не зависимо от воли человека» - это ключевые слова!! !

Но не те правила, которые пишут юристы-цивилисты и обзывают "законом", это не закон!
Правило не может стать законом, как и железо не может стать деревом или стеклом!
Различаете!
и правил о "защите прав и свобод человека" юристы-цивилисты не написали и не хотят это делать, иначе они потеряют работу!
Тогда вы сами сможете законно и уверенно защищаться от всего безправия, которое творят те кто призван эти правила соблюдать и охранять!

А так они просто делают вид, что стоят на стороне закона!! ! И ни за что не отвечают.

И ни юрист Жириновский, ни Зюганов, ни чубайс, ни один адвокат=защитник в суде, ни Путин, ни Медведев не говорят об этом самом необходимом кодексе «О защите прав и свобод человека» !
А ведь будь он, и всем бы было лучше и было бы больше порядка!
И здесь не помогают и не помогут ни какие репрессии и усиление штрафов и наказаний!
Айман Мырзахметова
Лучший ответ
Ни как, их законно повышают...
Лариса Котля наш дом(в котором я живу) построен в 1938 году, эти цифры что-нибудь говорят сами за себя? а тарифы ЖКХ у нас всё те же, что и в новострое, это нормально?
Оксана Головченко какова формула их законого расчета , хотелось бы пересчитать
Leonid Litvac их законно повышают...
Это если слово "закон" написать в кавычках!!!!
эти три буквы (ЖКХ) даже обрезать нельзя, они необрезаемы :-(
Серега Reanimator
Алена Шашкина НО ведь народ сам добывает уголь, газ , нефть, сам перерабатывает, сам топит, монтирует, обслуживает, грузит преревозит....А чубайсы цены повышают и собирают доходы!!!!

ТАК ГДЕ ЖЕ ХОРОШИЙ И СМЕЛЫЙ РЕШИТЕЛЬНЫЙ, НАРОДНЫЙ - ЦАРЬ????
А что такое - закон?
Алена Шашкина Закон - это связь между объективными явлениями происходящими в мире не зависимо от воли человека!!!
Солнце встаёт, земля вращается, закон всемирного тяготения....
«Не зависимо от воли человека» - это ключевые слова!!!

Различаете!
Нам-никакой!
Законы защищают Серых.
А наша, славянская защита, -СОВЕСТЬ.
Алена Шашкина Дара, привет! А поподробнее про серых, что вы знаете?!
напишите в письме или в сообщении!
Да только сущее реально нас поддерживает и защищает!
закон джунглей
Айман Мырзахметова Да уж!!!
Чиновникам очень понравилось чубайсовское "обоснование" : "не заплатил -выселяем!!"!!

Но это же не зкономическое обоснование!!!!Это наглое насилие власти! Один бездельник высказал, адругие бездельники подхватили!!
А то что работы нет и пособий у них не получишь (насмерть за деньги держатся, как будто из своего кармана отрывают) - это их не волнует !
О ЧЕЛОВЕКЕ ПЕРЕСТАЛИ думать вообще, чубайс указал другую цель - прибыль!
А вот спросить его - ткуда он планировал выселять неплательщиков! В концлагеря?
Своей формулой - "не заплатил -выселяем!!" - он создал вуртуальных фашистов из чиновников и депутатов! И построил виртуальные концлагеря, в которые они будут выселять "наплательщиков" и "безработных"!
И в тоже время сами их и создали, закрыв заводы и фабрики, и расплодив незаконных капиталистов!
Недавний пример. .
Хабаровский спикер гордумы поплатился своим спикерством, за письмо Путину, в котором ВСЕ депутаты Хабаровской думы просили правительство временно не повышать тарифы ЖКХ более чем на 5%...
Вот такие права.. . Вот такой закон..
Т)
Таnюшkа ))
Алена Шашкина а мне прислали ответ из Кремля на мои 8 страниц текста, что интересные предложения и передали в ОП!!!
Могу вам выслать мой аналитический опус!
все законы созданы для защиты прав и законных интересов. а если они подкрепляются денежными подношениями-то гарантия что они будут защищены
Алена Шашкина а если они подкрепляются денежными подношениями-то гарантия что они будут защищены....
КТО ОНИ - ЗАКОНЫ?
ЧТО-ТО НЕ СКЛАДНО У ВАС НАПИСАНО!