Общество

а чего у нас много БАТЮШЕК ездят на дорогих джипах ,и все вв ЗОЛОТЕ ,неужели на вере делают МИЛЛИОНЫ БАКСОВ

Nurzhan Kuat
Margot Fiacchi
Лучший ответ
Соня ^^ Ты предлагаешь патриарху у которого большая часть года проходит в поездках по стране, с целью отслужить в каждом городе сложную службу с обилием церемоний передвигаться на осле? Не знаю не знаю... Может сначала сам попробуешь, думаю после одного раза не доехавши и половины одной вроде сейчас девятой части суши ты забросишь свои глупые идеи... И позволишь человеку ездить на чем угодно, если оно экономит его силы для тяжелой работы.
Вячеслав Зайцев во времена, когда Иисус ходил по Земле ногами и был в таком же человеческом образе, как обычный смертный человек, только ослы и были, авто не было вообще ни каких (как и не было ПК, ноутов и т.д.) времена меняются и условия проживания меняются)
Нет не миллионы- миллиарды.
Оне, не служители веры, оне бизнесмены. Хуже жрецов языческих стали.
Андрей Шапин
Соня ^^ Ты то кто, что бы кого то осуждать, не имея на то даже законных основания, не то что духовного дара, возвышающего тебя над кем то?
а как же-отпузщение грехов у иных на миллионы тянет)))))))
каждый будет отвечать за свои грехи
Оксана Насадюк
Меньше надо прибегать к их услугам (лучше вообще отказаться) . Тогда они не только с джипов слезут, а исчезнут как вид.
Что жаба давить? там такое же общество как и в миру .поподаются и волки позорные
а кто на что учился))))))))
Elnur Baijazil
Послушай не надо. Мой отец священник.. . Если бы у него было бы золото я бы первый узнал.. . И у тех, с кем он общается, я сколько не наблюдал за ними так и не увидел, что бы они прятали где то деньги.. . Которые они экономят покупая вполне себе обычные подержанные автомобили которые есть у большинства людей среднего класса и которые может себе позволить почти каждый работающий человек, которому нужны практичность, а не роскошь.
Umidillo Ashirov
Андрей Шапин За отца заступаешься? Молодец. А сколько он берёт за отпевание, за крещение и Т Д.? За другие обряды? С меня 30 тыщ , за отпевание слупили. Прейскурант в церкви повесили, что, сколько стоит. Это как по твоему, нормально? Спроси у отца, пусть расскажет. И с нами поделись.
Был и видел. Не красиво всё это
люди с благодарностью приносят разные суммы денег, в настоящее время многие пользуются освещением своих помещений, а официальные расценки доступны каждому. Суммы, если даются большими - это уже абсолютно добровольно. В любом случае, от того, что батюшки ездят на хороших авто, не является причиной процветания коррупции в отличие от некоторых структур, где *на лапу* требуют и об этом знают все!
Андрей Шапин 30 тыщ за отпевание это официально. А налоги они платят
Откуда бабло хоть, если они свою паству из церкви метлой выгоняют?
Аяжан ___