Общество
Зарплата 8000 рублей в месяц в советское время - это было много?
мин была 70 р. 1кг риса стоил 90 к. 1 кг сахара -90коп. за 2х комн кв за 1 мес в среднем 10руб. Проезд на троллейбусе -4 коп, автобусе 5коп.
Конкретизируйте - в какой именно период.
К примеру - в конце 60-х - это зарплата высших чинов в стране.
После реформы 1961-го года - таких зарплат просто несуществовало.
Насколько я знаю, официально таких зарплат не было.. . Даже самые высокооплачиваемые спецы, партийные и государственные чиновники, директора крупных предприятий со всеми надбавками получали около 800-1200 рублей в месяц.
А несколько тысяч рублей в СССР - это мог быть размер разовой премии, авторской выплаты или гонорара и т. д.
Столько может получал Брежнев.
нереально много
Таких не было. У меня сначала была 40 руб, потом-70 довольно долго. 100, 120
Вопрос, по-моему, не правильно составлен; -) Не 8000, не 800, не 80рублей в месяц. В СССР самая крупная купюра была в 100рублей. потом 50р, 25, 10, 5, 3, 1рубль. Минимальная зарплата по закону была не ниже 70рублей. Я зарабатывал водителем от 3 до 10 рублей. Тарифы были. Стипендия в моём технаре 30рублей. Месячный на все виды транспорта 3 рубля. Проезд 5 копеек. Всреднем по Москве зарплата была от 70 до 300рублей. Были и выше. Но это в денежной реформе 1962года. А если брать сталинское время то такие зарплаты были.
это накопления!! ! у дядьки на генеральской должности выходило около 600руб в месяц! моя ставка учителя была 140 руб
таких зарплат не было
Таких зарплат в то время не было.
не было таких зарплат, 9.100 жигуль стоил
в советское время не было таких з/п даже у гос служащих-вы что то спутали
уберите два ноля- вот иответ
Не было таких зарплат!!!
Такие зарплаты были. .
гонорары назывались. .
плюс там - полярники, тосе. .
Но массово - это были бешенные деньги
2 квартиры или машины
гонорары назывались. .
плюс там - полярники, тосе. .
Но массово - это были бешенные деньги
2 квартиры или машины
Если 300 - это уже очень много было.
Таких зарплат не было. Воровали и больше, но зарплат таких не было. Я в 1980 году работал "на предприятии, где директором тов Стыценко"-так это называлось в то время, делали там компьютеры для МБР и АПЛ. Почтовый ящик, короче. Так тов Стыценко имел зарплату в 1200 руб.
Средняя зарплата по СССР до перестроевки - 170 р/мес. Для ориентировки - проезд на общ. транспорте 5 коп, масло 3.60 за кг, хлеб - от 13 до 25 коп.... Инженер - 105-150 р оклад. Директор завода - 220 р. Автомобиль после 8-10 лет очереди - примерно 7 - 12 т. р. Цветной телевизор 760-780 р.. .
ПОНЯЛ!!!! Зарплата в 8 современных тысяч - это зарплата тогдашнего неквалифицированного работника. Где-то 60-80 рублей. Выжить было можно, но очень невкусно...
таких з. плат не было. За 8 тыс. в то время можно было купить Жигули, на которой я сейчас еще езжу, даже не меняла двигатель. На Севере, с полярками я получала 130 руб в месяц. А, кто работал на руднике, там з. плата была высокой по 500 руб в месяц и выше с полярками.
Это когда колбаса стоила 2р. 20коп.? И четвертинка черного 5 копеек? Это слишком высокая зарплата!
Редкое явление, но гонорары были ...
Такой зарплаты в советское время ни у кого не было.. . Средняя зарплата была где то 150 рублей, но и хлеб стоил 13 копеек, колбаса в среднем 3рубля 50 копеек, мясо 3 рубля...
небыло каких зарплат в то время это 2 машиты
Не было таких зарплат. Например, в армии, лейтенант первого года службы получал чистыми 220 рублей.
такой зарплаты не было даже у министров направлений. . столько могли только цеховики получать НО ЭТО НЫЛО В ОСНОВНОМ ЕСЛИ ЧЕСНО СКАЗАТЬ ВОРОВСТВО. ПО ТОМУ ЧТО СЫРЬЁ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ПОМЕЩЕНИЯ И ПРОЧЕЕ БЫЛИ ТАК СКАЖЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ТОЕСТЬ УВОРОВАНЫЕ ЦЕХОВИКАМИ И ДАЖЕ ОБОРДОВАНИЕ..
таких не было
бюджет удмуртии )))
В том измерении это 80 рублей.
Это новая жигули, шестерка, средняя зарплата рабочего в месяц, это триста рублей
У простых смертных такой зарплаты не было)
Можету кремлёвских небожителей? Хотя на фига им нужна была зарплата???? У них и так всё было.. .
Даже не могу предположить у кого была такая зарплата... Походу не было ни у кого...
Официальный курс доллара составлял 25 коп.
Это заплата за 3-4 года, и то не у каждого...
Однокомнатная кооперативная квартира 40кв. м стоило 7тысяч500рублей-вот и сравнивай.
Это у кого такие зарплаты были? Средняя з/п была 120 руб. у инженера с в/о, например...
Примерно как сейчас около 1 млн рублей
такие и не снились даже. ОТ 60 руб до 300 самое распространённое
Очень много. На такие деньги можно было купить примерно 8 машин
Это было пиздец как много и таких ЗП вообще не было. На северах можно было забацать столько. Ну считай тогда на них волгу можно было купить. А с поправкой на НТР, на нанешние деньги это 500 - 1000 тысяч.
много было в 100 раз меньше.
Это почти новая "Волга ГАЗ-24"
5 сов. руб примерно 1000 руб. наст.