Общество
Сейчас всё острее назревает вопрос о том,что очень часто женщина зарабатывает больше мужа...Как быть в такой ситуации?
Не все мужья закончили институты и могут работать менеджерами,начальниками фирм и стать олигархами!Бандитами-да! Но на долго ли...?Или женщине всё равно откуда деньги?Деньги то не пахнут... А за обыкновенный монотонный труд сейчас больших денег не платят,а если ещё учесть засилие гастарбайтеров и заинтересованность в использовании их труда работодателем!Дайте возможность мужу поступить и закончить институт как сделала одна из знакомых моей супруги.Урезала семейный бюджет,под затянула поясок и дала мужу возможность закончить за пять лет заочно-вечерний институт!Во время учёбы Сергей подрабатывал то грузчиком,то дворником... Теперь осталось найти высокооплачиваемую работу.С учётом того,что ему 49 лет,придётся поискать...Или может быть ей выгнать его...?После совместно прожитых 27 лет...?
Игорек Дорогой! ! Если Женщина ЛЮБИТ, ей Похуй!!!
Роман Савин
Инна,брависсимо!
А в чём проблема-то? Ну, зарабатывает она побольше - и что с того?
Роман Савин
А проблема вот в чём... : http://otvet.mail.ru/question/69684338/
Ищи бабу попроще. Тут всё равно добра не будет. Плюнь на эти 27 лет, не теряй зря времени.
Андрей Казанцев
Вот интересный вариант! Обалдеть! Значит, она 27 лет на себя плевала, а теперь пусть еще он на неё плюнет???
Вы - настоящий русский!..
Роман Савин
Что то "Мыло" конкретно "глючит"...
Если женщина зарабатывает БОЛЬШЕ, то и претензий будет больше к мужчине.. . И не надо тут розовых соплей про любовь и отношения, типа она себя будет чувствовать неловко... .
В таком возрасте уже позняк метаЦЦа ...
Чем раньше думал то?
ответ на вопрос : Выгонять не надо.
В таком возрасте уже позняк метаЦЦа ...
Чем раньше думал то?
ответ на вопрос : Выгонять не надо.
Муж+жена=семья и от перемены мест слагаемых (тем более равных по отношению друг к другу) сумма семейного дохода не меняется
жить и радоваться жизни
Главное у мужика чтобы стоял ...я щитаю.
Всё зависит от того ткакие взаимоотношения в семье. У моих приятелей родилась двойня в довольно зрелом возрасте, у них есть сын студент! Онм приняли решение что отпуск по уходу за детьми возьмет муж т. к жена зарабатывает в 10 раз больше и ни каких оскорбленимй и обид муж не высказал! Он стал подрабатывать диллером в свободное время и зарплата существенно выросла! И ги каких разногласий в семье нет. Мир, любовь и взаимоуважение!!
Игорь, привет! Полностью согласен с Fill (ВСЕМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!!! ) !!!
Коротко и ёмко. ))))))))))))
К счастью не все в жизни меряется деньгами.
Коротко и ёмко. ))))))))))))
-х.. . Я тоже заметила, что теперь теже деньги достаются значительно тяжелей, чем раньше!
И у меня такая же история, я больше получаю, а вот высшее у нас обоих начала 90-х... .
А вот как исправить ситуацию так и не знаю. Ценю его не за то сколько он получает, а за то что он и я - мы вместе.
Я б дала.. . закончить, в смысле.. . Только пойдет ли? А выгнать.. . где гарантия, что деньги другого дадут счастье в личной жизни? Как положено всем нам, все мы делим пополам.. . А кто сколько заработал - это не главное!
Роман Савин
Гульнара,ещё раз привет! Коммент лично для тебя,как для друга.Этот коммент я и другим отослал.. Я работаю водителем автобуса.Сутки за рулём,двое дома.Можно ещё на одну работу пойти вроде как бы...Но иногда звонит начальник и просит выйти подменить кого нибудь...В моей конторе совмещение запрещено.Мой возрастной ценз мою контору устраивает,да и работаю я в ней с 1984 года.Здесь получил жильё,купил машину,имелся в те года спец.магазин и своя очень крутая по тем временам МСЧ!Да и в те времена зарплата была 350руб...480руб...!А кто работал в шахте и таскали спец.грузы по всему СССР,и под тысячу получали.А ведь среднестатистическая зарплата в те времена была где то 150руб+30 аванс... И в чём моя вина или моих соратников,что в наше время,производство на котором мы работаем перепрофилировали,а накопленные в то время средства, государство,а вернее Чубайсы и Гайдары, просто напросто отняли?А при такой зарплате в то время моей супруге и не надо было бы и работать...
Да.. деньги в наше время, как это не обидно ..играют важную роль. Они нужны хотя бы для того, чтоб чувствовать себя уверенно в жизни. Для меня, кто больше зарабатывает муж или жена не имеет никакого значения. А тем более у нас в регионе уже давно на это никто не обращает внимания. У нас очень специфический город. Не далеко от границы и по этому получился город-базар. А в бизнесе почему-то женщины больше преуспевают. Так, что у нас не редкость увидеть женщину, которая мотается в Турцию, Китай, Польшу, Италию и т. д. привозит от туда контейнерами или чартерными рейсами товар... ведет бухгалтерию... нанимает людей на работу, в то время когда муж может ей только помогать. Ничего страшного в этом не вижу.
А на счет учебы мужа у меня была подобная ситуация. Для того что бы получить довольно таки высокую должность... моему мужу надо было закончить еще один вуз. Ему тогда тоже под сорок было. Мы тогда сели.. прикинули... подсчитали все за и против и решили ничего не менять. Сейчас об этом сожалеем. Образование еще никому не помешало. А на счет денег... я так скажу... всех денег не заработаешь... и не нужно смотреть у кого их сколько и это не главное в жизни. Бывают случаи, когда в начале супружеской жизни барахтаются.. . никак не могут с нищеты вылезти, ищут работу, преодолевают как-то все трудности и любят друг друга и счастливы, а потом уже вроде бы и деньги появились и достаток, и дом полная чаша, а что-то не так уже.... Жизнь прожить - не поле пройти.. не даром говорят....
Бог даёт человеку испытания и смотрит в его сердце. Колесо Фортуны всегда может развернуться. И тот, кто сегодня много зарабатывает завтра может оказаться прикованным к инвалидному креслу. Хорошо, когда есть кто-то, кто позаботится о тебе в такие моменты жизни....
Роман Савин
Полностью с Вами согласен!
Супружество - это ответственность за семью и друг за друга. Как можно разбавлять семейные отношения денежными знаками? Денег никогда хватать не будет, потому что вместе с ростом доходов семьи однозначно будут расти потребности и запросы. Если речь не идет о мужчине, который не желает работать, а лежит на диване перед телевизором сутками, то нужно задуматься, сможет ли женщина "потянуть" еще одного "взрослого ребенка". Но если мужчина ищет выход из положения, хватается за любую работу, остро переживая о материальном положении семьи, то решение уставшей от ситуации жены выгнать его не выдерживает никакой критики!
Кто хочет - тот сумеет заработать! Но многие ничего не делают, но зато ругают и винят всех начиная от гастарбайтеров кончая президентом в своей несостоятельности ...
Роман Савин
Кем Вы работаете если не секрет...?Успеваете и денег заработать и в инете поторчать... А я работаю водителем автобуса.Сутки за рулём,двое дома.Можно ещё на одну работу пойти вроде как бы...Но иногда звонит начальник и просит выйти подменить кого нибудь...В моей конторе совмещение запрещено.Мой возрастной ценз мою контору устраивает,да и работаю я в ней с 1984 года.Здесь получил жильё,купил машину,имелся в те года спец.магазин и своя очень крутая по тем временам МСЧ!Да и в те времена зарплата была 350руб...480руб...!А кто работал в шахте и таскали спец.грузы по всему СССР,и под тысячу получали.А ведь среднестатистическая зарплата в те времена была где то 150руб+30 аванс... И в чём моя вина или моих соратников,что в наше время,производство на котором мы работаем перепрофилировали,а накопленные в то время средства, государство,а вернее Чубайсы и Гайдары, просто напросто отняли?А при такой зарплате в то время моей супруге и не надо было бы и работать...
Связи не вижу между "выгнать" и "обучением"...
У всех по-разному судьба складывается - кто успевает до семьи получить образование, чтобы "встать на ноги", а потом уже детей заводить, а кто потом совмещает. Конечно, это должно быть по обоюдному согласию. В семье вообще все так и должно быть.
Гораздо хуже, когда жена тянет семью, а муж безработный сидит дома и даже по хозяйству не помогает, потому что "не царское это дело"! Примеров знаю множество!
По поводу Сергея. В 49 найти ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу, да еще не имея опыта.. . Не знаю.. . Сейчас у нас любят работников нанимать до 30 и с опытом.
Жену тоже понять могу - если за 27 лет совместной жизни муж не смог обеспечить достойное существование своей семье, то сколько ей еще "существовать"? Любить! Верить! Ждать! Надеяться!. . Это уже не смешно. Мы взрослые люди, жизнь проходит. И обидно, когда мимо. Если любовь угасла, совместный быт не получается, то зачем мучить друг друга? Может каждый из них найдет себе пару с меньшими запросами или с бОльшим уровнем достатка, да плюс еще свежие чувства - кому будет от этого плохо?
А вообще, переливаем воду из пустого в порожнее. На эту тему можно говорить вечно. И каждый будет прав. Потому, что В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ! Не надо людям советовать, как жить и что делать. Они сами разберутся. Не маленькие.
Закончить институт в 49 лет и рассчитывать найти высокооплачиваемую работу, не имея стажа по специальности, СМЕШНО.
Если к этому возрасту он не сумел стать высококлассным специалистом в своей области, не имея высшего образования, то и вышка ничего ему не даст.
Сейчас жёны частенько получают больше мужей. Потому что девочки более целеустремлённые, усидчивые, стремятся получить высшее образование сразу после школы, затем лучше адаптируются к всё время изменяющимся требованиям на рынке труда. Ты сам отец двух дочек, видишь это.
А мужики сейчас больше ноют, жалеют себя и списывают свою несостоятельность на внешние условия. У моего подъезда с утра уже бухие ораторы клянут власть и разные обстоятельства, которые им мешают хорошо жить. А мимо них мы, женщины, с детьми под мышкой и сумками в руках и зубах шныряем, и некогда нам рефлексировать, и водку жрать.
Вот ещё насчёт больших заработков. Работаю я в фирме, хозяин которой... алкоголик. У него большая квартира, дача шикарная, два мерса в семье, и при этом он запойный алкоголик. Считаешь, его жена счастлива? При том, что он семью материально полностью обеспечивает.
Касательно конкретной семьи. Решать им. Если жена любит его, ей комфортно с мужем, то почему она должна его менять? Тем более, не молоденькая уже, вряд ли сможет другого, более состоятельного, найти. Хорошие давно разобраны. И не очень хорошие тоже.
Роман Савин
Уважаемый Ленок!Во первых,не надо судить о всех мужиках по пьяни у подъезда и около вино-водочных магазинов.Во вторых:Сергей основную часть своей жизни проработал водителем,но потом его поставили начальником автоколонны.И три года он с успехом проработал справляясь с управлением и нагрузкой.Но вскоре аттестационная комиссия потребовала диплом об высшем образовании...поэтому и пришлось пойти учиться... О себе в следующем комменте:
Роман Савин
Не важно, кто в семье больше зарабатывает. В один прекрасный момент, все может измениться. Муж и жена это как 2 ноги у тела /семьи/ Иногда стоишь на месте /муж и жена на равных/, а когда ходишь обязательно кто то впереди. Да и от перемены мест бюджет не меняется. Самое основное, что бы в семье было понимание и поддержка.