В кого, или во что, верить?
Я знаю - есть Христос, есть Будда, есть Аллах
Ещё есть сотни – перед кем склоняют ноги
Неверие – блуждание впотьмах
А к вере истиной - тернистые дороги
Надеть на шею крест или звезду
На грудь повесить полумесяца сиянья
И с этим знаком, к Вере побреду
Чтоб голову склонить на покаянье
Но, видно я до Веры не дорос
Мои поступки нечем мне измерить
Всю душу выгрыз каверзный вопрос
В кого, или во что, мне в жизни верить?
Общество
Если все Мусульмане братья, то почему разные направления Ислама (Шииты и Суниты) так яростно враждуют? Храм взрывают..
Вражда идет внутри многих религий. Одно время сильно воевали направления католической церкви (гугеноты и еще там кто-то) , из Библии известно, что одни евреи под предводительством одного клана жрецов вырезали представителей других кланов тысячами. Кровавые бойни за богов шли и в Древней Греции. Все это называется - борьба за власть. Войны идут так же между писателями и другими представителями гуманитарных наук.
Человек такое создание. Пример сыновья Адама (а. с.)
Они не могут разобраться чья рациональность ирациональее, то есть ближе к Богу. =))) Как и у православных.
мусульмане не инопланетяне. они сделаны из того же теста, что и другие люди. вспомните (если, конечно, есть откуда) раскол в церкви христианской - если бы у них тогда тротил был.. . последующие поколения россиян остались бы без половины ахитектурного наследия.
религиозный фанатизм - чистой воды экстремизм.
экстремисты - люди без родины и бога.
у них одна вера - во чтобы то ни стало настоять на своем.
а здесь начинается область психиатрии.
экстремисты - люди без родины и бога.
а здесь начинается область психиатрии.
христиане тоже дерутся между собой - католики vs православные, католики vs гугеноты, и т. д. религия - от человека..
просто они из тогоже теста чтои другие