Общество
Как миллиардер Прохоров стал миллиардером? Где он так честно трудился до сотого пота,
и не надорвал ли свое драгоценное здоровье в битве за капитал? :-)
В 1983 году поступил в Московский финансовый институт, но после первого курса, по собственному желанию отправился проходить службу в рядах вооружённых сил ( не сдал сессию)
1989 — 1992 год — начальник управления Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС) .
1992 — 1993 год — председатель правления акционерного коммерческого банка «Международная финансовая компания» .
1993 — 1998 год — председатель правления ОНЭКСИМ Банка.
1998 — 2000 год — президент — председатель правления ОНЭКСИМ Банка.
2000 — 2001 год — президент АКБ «РОСБАНК» .
2001 — 2008 год — генеральный директор, председатель правления ГМК «Норильский никель» (с июня 2001). В апреле 2007 года покинул пост Генерального директора ГМК «Норильский никель» . Но на сентябрь 2007-го Прохоров все ещё владел блокирующим пакетом «Норникеля» (25 %).
2006 — 2010 год — Председатель совета директоров ОАО «Полюс Золото» .
С июня 2007 года — член наблюдательного совета государственной компании по нанотехнологиям «Роснанотех» .
В мае 2007 года — основал частный инвестиционный фонд ООО «Группа ОНЭКСИМ» , президентом которого сейчас является.
С июня 2008 года — член Совета директоров ГМК «Норильский никель» .
C октября 2008 года — президент Союза биатлонистов России (сменил на этом посту Александра Тихонова) .
Май 2009 — сентябрь 2011 года — член Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России.
С 2010 года — владелец контрольного пакета баскетбольного клуба New Jersey Nets лиги NBA.
С декабря 2010 года по июнь 2011 года — генеральный директор ОАО «Полюс Золото»
Романтик .
Хороший послужной список - из солдат и сразу в большие начальники,а потом в олигархи. Интересно только,кто же ему такую зеленую улицу построил,по которой он въехал в капиталистический рай?
.:: Vlad Lee ::.
Короче ни копейки у страны не взял.
Вера Михайлова
Значит с 84 по 86!?,он служил в армии,а уже через три года!!,(с одним неполным курсом МФИ!).стал НАЧАЛЬНИКОМ УПРАВЛЕНИЯ МБЭС??Круче только яйца вороньи.Интересно и сколько у нас ТАКИХ финансистов?
)) тебе расскажи )) тоже станешь ))
Романтик .
А ты чё,миллиардер? Так поделись хоть миллиончиком :-)
он просто имел нужных знакомых и услужливо им лизал.. . да и сейчас лижет
У него отец крупный чиновник в международном отделе ЦК КПСС, заведовал сектором Госкомспорта СССР. По слухам друг Горбачева, иначе как выпускник ВУЗа сразу становится — начальником управления Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС).
Романтик .
Вот где собака-то "порылась".А будь он сыном дврника и санитарки,кем бы он был сейчас?
В отличии от вас, уважаемый, Прохоров знает, что слово "труд" - это не только махать лопатой или ломом. Но ещё и включать МОЗГ!! ! Впрочем, что вам не ведомо суля по вопросу.
Романтик .
Премногомалозначащий респондент Кеша! Я,в отличие от Прохорова,имею законченное высшее образование и несколько десятков лет стажа,и работал и мозгами и руками,и блата в виде папочки в правительстве или где-то там еще у меня нет. И всё это мне не мешает не уважать всех наших олигархов,которые не своим трудом и мозгами,а только связями и мошенничеством нажили свои капиталы. :-)
Наверное ему повезло у кого-то родиться. А так если, то что ВЫ, пахал аки раб на галерах (ничего не напомнило?), скопил денежку, вложил, приумножил!!! Наверняка у него талант, как Лужков про свою жену говорил, что у неё талант, а он отношения к её бизнесу не имел. Они родились с "золотой"ложкой во рту. Кто вовремя имел деньги на прихватизацию, тот и на коне.
Гражданин СССР не мог за 20 лет стать милиардеров, Ворюга
Просто оказался в нужное время в нужном месте
Нужно работать по15 часов- так ответил Прохоров . А когда я стану презедентом, то рабочая неделя будет 60 часов!
Романтик .
Да ты свою залупу хоть сто раз выверни наизнанку и работай круглые сутки,а честно не только миллион,а даже сотню тысяч не заработешь.В нашей стране богатым может стать только жулик и мошенник,да еще политик.