Общество

Можно ли назвать психически здоровыми людьми тех кто на себя взял обязанность убивать собак на улицах?

Марина Рыбина
Не берусь судить тех, кто стреляет в бродячих собак, эти стаи действительно опасны, но смысла в этом мало. Дикие городские собаки живут по тем-же законам, что и все прочие животные - есть убыль - начинается активное восстановление численности, есть пища - плодятся больше. Ну выводы сделать не трудно. Я это уже в при каждом удобном случае пишу, уж надоела всем наверное. Но считаю, что эту мысль в людские головы внедрять необходимо - не разбрасывайте объедки и боритесь с теми, кто разбрасывает - это они виноваты в том, что бродячие псы заполоняют наши города.
А вот те, кто потиху отравленную приманку раскидывает по городу как попало и убегает потом - и им не важно, кто её съест, вот это уже полное дерьмо, а не люди. Ведь и щен ещё необученный, и малышка - декорашка могут подхватить - а этим категориям собак даже по самым драконовским правилам намордник не положен.
Abdurahmonov Umed
Лучший ответ
Нет нельзя, более того, их нужно судить, борьба с бездомными животными должна быть законной и НИКОМУ не должно быть позволено по собственному усмотрению нарушать законы государства, если конечно государство себя уважает....
Если какая нибудь шавка погрызет кого то из моих близких, то я пойду убивать. И по большому счету, назвать людей психически здоровым или нет, может только дипломированный психиатр. А таковых тут не имеется.
если агрессивных убивают - то это необходимость, если всех подряд - тогда просто глупость
Елена Иваново
Для тех, кто их защищает хочу особо сказать. Да, в некоторых случаях бродячие собаки подлежат уничтожению. Но мы говорим не про тех, кто это делает по роду работы. А про тех, кто получает от этого удовольствие. Это однозначно психопатологические типы. И только врожденная трусость не позволяет им убивать людей. Но кровь завлекает. И, можете не сомневаться, это "растут" новые "чикатилы".
Ирина Grise
Можно.
Вы удивитесь, как широки границы психической нормы...
Александр К.
Можно ли назвать мясников психически-здоровыми?
ДА
Можно ли назвать людей психически-здоровыми, которые убивают коров, коз?
ДА
Поэтому и ДХ так же можно)

Только главное чтоб это были настоящие ДХ, а не плагиаты..
Я бы не смог. Но если тебя или кого то из твоих близких потрепала порвала стая бродячих псов.?
А вы никогда не думали, что безхозная собака на улице ( или стая собак) это возможные травмы ваших детей, близких. Уличная собака это дикий зверь, для которого люди враги, а в некоторых случаях и добыча. Так можно ли назвать психически здоровыми людей, которые защищают эти стаи, которые возможно когда нибудь порвут ваших близких. Стрелял и стрелять буду. Мне дорога безопасность моих родных.
Марина Рыбина а как назвать людей.которые не только убивают дворняг но и породистых собак?так можыт вы и есть тот кто убивает животных?
Domteksaktobe Stambul Правильно. Слава Лукин. Бродячих собак надо ликвидировать. И агрессивных тоже. Любишь собачек - заводи пуделя. Или мопса какого-нибудь.Я люблю кошек - но я же не завожу пантеру или рысь
Однозначно НЕТ!
Санеk Ли
нельзя!!!!