Зло порождает зло.
Многие слышали знаменитое изречение Альберта Эйнштейна. Он сказал примерно следующее: «Я не знаю, с помощью какого оружия и как будет вестись Третья мировая война, но в Четвертой мировой будут воевать с помощью камней и палок» . Будучи весьма умным человеком, Эйнштейн четко сформулировал пагубность и губительность для человечества очередной Мировой Войны, которая может стать последней для цивилизации и привести к концу света. Каковыми могут быть ее возможные причины?
Главная причина войн – номер один – это желание одного обладать тем, что принадлежит другому, «поставить себя на ступень выше» , «быть номером один» . И этот термин относится не просто, к каким-то материальным выгодам, территориальным обладаниям или ресурсам. Но и к желанию иметь возможность управлять поступками, желаниями, чувствами и самой жизнью других людей. Быть вершителем Судеб Мира. Все остальное – это следствие «этого чувства» .
Естественно город, страна или группа стран, на которых «упало» такое «счастье» быть управляемыми в интересах чужой воли, начинают сопротивляться. Что соответственно и приводит к различным Освободительным, Отечественным и Партизанским войнам.
Общество
а вам тоже надоели все эти войны, которые происходят в мире
Вам они надоели - вы просто слушаете о них. А есть люди, которые постоянно живут в этих войнах.. . Вон в Анголе война уже несколько десятилетий идет...
Я не сплю-лишь бы где-нибудь воевали...
А как без них?