Владимир Путин опубликовал вступительную часть предвыборной программы на сайте www.putin2012.ru. Документ, над которым кандидат работает лично, включает около ста страниц. О чем говорится во вступительной части программы Путина?
Об этом в утреннем эфире "Вестей ФМ" рассказал Евгений Минченко, директор Международного института политической экспертизы.
Кузичев: Мы обсуждаем статью Путина в "Известиях", пытаемся понять, дает ли она ответы на вопросы или ставит вопросы, что тоже, в общем, немаловажно.
Минченко: Я думаю, что, в общем-то, это понятная стартовая статья. Я так слышал от товарищей из Белого дома, что они хотят серию таких статей сделать.. .
Кузичев: А расскажите, Евгений Николаевич, о чем она? Потому что мы тут уж взяли на себя немножечко непосильный груз. Я сказал, что в принципе большую часть пожеланий стране и миру я могу тоже, в общем-то, сформулировать. Поэтому, скажите мне, о чем она? Наверняка я что-то не заметил или недопонял.
Минченко: Я думаю, что самое главное - это показать, какие успехи достигнуты Владимиром Путиным и его командой за время, которое они находились у власти. То есть показать, что, мол, ребята, мы не просто так идем во власть снова, мы очень многого добились, и этот опыт, эти достижения дают нам основание, в общем-то, претендовать на власть и дальше. Вот это главный пафос статьи.
Кузичев: Понятно. Ну, и вы считаете, этот пафос, эта риторика оправданы и найдут отклик у многочисленных читателей?
Минченко: Я боюсь, что все-таки людей сейчас волнует больше образ будущего. И поэтому, я думаю, что как старт избирательной такой вот риторики вполне нормально напомнить о том, в каком тяжелом состоянии была Россия в момент, когда Путин "взял в руки штурвал". Но, с другой стороны, надо ответить и на другие вопросы все-таки. Почему полностью не реализовали те возможности, которые были, за счет высокой цены на нефть? Это, в общем-то, давно высказывается. Вот разговор о том, что миллионы людей вытащили из нищеты, как пишет Владимир Путин - в общем-то, могу сказать, что сейчас у людей нет такого ощущения, что их вытащили из нищеты за путинские годы.
Кузичев: А у людей никогда нет такого ощущения. Послушайте, ну, ведь смешно же спорить, что уровень жизни, по любым показателям если сравнивать, изменился с 90-х годов.
Минченко: Мое глубокое убеждение, что так хорошо, как при Путине, Россия не жила никогда. В материальном плане. И, кстати говоря, в какой-то степени, если брать уровень гражданских свобод, то есть в какой-то момент этот уровень удовлетворял, а сейчас, в общем-то, правильно Путин пишет в своей статье, у нас есть вызов собственно, вот этот новый средний класс, эту молодежь, образованных людей тоже привлечь на свою сторону. Потому что они сейчас как раз основной мотор недовольства. Пока, собственно, что с ними делать, куда их направлять, как им дать ощущение, что действительно у нас есть кадровые лифты, что они могут много добиться, как им доказать, что они действительно могут прорваться и чего-то добиться, - вот это действительно очень серьезная задача для власти. Рекомендую!
Источник: radiovesti.ru
Общество
Россия никогда не жила так хорошо, как при Путине?
Россия ешо никогда не жила так плохо.
Украина зато никогда не жила так плохо, как от санкций США против России.
россия никогда так плохо не жила как при путине
Есть разные понятия, что такое "хорошо".
И Мое глубокое убеждение, что так хорошо, как при Путине, Россия не жила никогда. В материальном плане.
Россия никогда не жила плохо. Россия никогда не жила хорошо. Россия всегда жила.
Главное-это есть надежда, что Россия будет жить лучше, чем она жила при Путине...
City- Broker
дай Бог,чтобы его невыполненные обещания за 12 лет исполнились в следующие 12 лет...)
да это так, последние сто лет правили и до сих пор правят страной КОММУНИСТЫ, ВЕДЬ ЧТО СКРЫВАТЬ ФСБ ЭТО БЫВШЕЕ КГБ, А КГБ ЭТО ОДИН ИЗ ОТДЕЛОВ КПСС. . да режим по мягче стал, и по жирнее чтоли. . ведь в ссср часто и куй считали за мясо...
Россия - это кто? Прокурор московской области, мент, имеющий 3-х этажный особняк и свободный от ответственности перед законом, депутат с его неприкосновенностью, или учитель школы, а может быть врач, которые отвечают за моральное и физическое здоровье нации ( "успехи" налицо) . Или хорошо - это количество колбасы в магазине? А может возможность нести в интернете всякую чушь, бред ,, ругаться и хамить? Это хорошо жить, при этом самоуничтожаясь?
Да.
Россия жила на стоимости нефти=10$ / Последние годы на 110-140$ Вот и все успехи
Никогда.
Нефть никогда не стоила столько как при Путине. ))))
City- Broker
поэтому он и провёл трубопровод..не для себя ли...
City- Broker
и бензин тоже...)
Почему в России (самой богатой природными и территориальными ресурсами стране в мире) массовая малообеспеченность членов общества? Почему Россия на первом месте в мире по расслоению общества по уровню доходов? Почему государство, власть в России должным образом не контролируется? И т. д.
На эту тему моё открытое письмо от 11.11.19 г. (есть в интернете). Оно озаглавлено: «ХОРОШО ЛИ ГОСУДАРСТВО ОРГАНИЗОВЫВАЕТ ЖИЗНЬ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА?». Есть в интернете. Самый первый его адресат – СОГРАЖДАНЕ (см. стр. 1 письма). В том числе – и сограждане из СМИ. В этом письме – и конкретные просьбы к согражданам. ЧТО надо бы, думается, сделать для улучшения положения дел в России.