Общество

Как Вы относитесь к Г.К.Жукову?

почитайте статью Конева И. С. в Правде или характеристику на Г. К. Жукова, которую пишет на него в свое время как командир К. Рокоссовский
Lada Tronova
Лучший ответ
Тварь он редкостная.
На 22.06.1941 года именно он отвечал за подготовку армии к обороне, отвечал за связь с войсками, обязан был контролировать приведение армии в боеготовность. Но руководство страны о продвижении немцев по стране узнавало не от нач ген штаба, а из выпуском английского радио.
После войны Жуков вагонами пер к себе на дачу барахло из Германии, одних женских чулок при обыске нашли три чемодана.
Ну а бахвальство границ вообще не знало. Сам себя назначил спасителем отечества, приписывал разработку операций, в которых даже не участвовал, за что и поперли из Москвы на периферию.

Ну а апогеем его жизни стал военно-партийный переворот лета 1953, когда убили Берию и захватили власть твари вроде Хрущева и Жукова.
Юлия Чистякова
Ирина Вишня Согласен ,Жуков на посту нач. штаба в 41-ом не смотрелся .Но чтобы лучше изучить проблему ,а не истерить попусту,надо бы хотя бы знать, что Жуков был назначен на эту должность с февраля 41-го .И еще надо хотя бы представлять себе какова была политическая расстановка в тогдашнем СССР и куда и по каким причинам делся тогда предыдущий нач штаба. Жуков был можна сказать что и тварь ,но он был лучшим полководцем Сталина ,этого опровергнуть ни может никто.И все эти лирические отступления про чемоданы чулок не имеют к этому бесспорному выводу никакого отношения. Лучшим у Гитлера был Манштейн ,редкосная дрянь и карьерист без зазрения совести подставлявший под плаху головы своих боевых товарищей.Нету у определения полководец синонимом обязательно -порядочный ,во всех смыслах положительный человек.
Валерий Спицин в стиле фанов Сталина переход на личности мертвых
чем больше читаю вас.чем больше убеждаюсь что редкостные ублюдки вы
Сложно.
Такое обсуждение возможно только после того, как не останется ветеранов.... обижаться на мои слова не стоит, все мы смертны, никто не вечен.... но это люди, которые ВСЮ ЖИЗНЬ свято верили в определенные ценности, а теперь им доказать, что их обманывали? зачем? некрасиво и непорядочно это.... пусть верят, их мозг не может уже перестроится, это очень сильный моральный удар для них.... а Жуков.... не считаю гениальностью проведение всех наступательных операций под "одну гребенку" по одному сценарию, с огромными и часто бессмыслеными солдатскими жертвами....
Александр Стасюкевич привет,
всех наступательных операций под "одну гребенку" по одному сценарию, с огромными и часто бессмыслеными солдатскими жертвами - вам очевидцы рассказыали? что именно было в таком сценарии? я специально не интересовался
бабы ещё нарожают
ноу комменс.
Не отношусь к нему ни генетически, ни в качестве подчиненного, ни в качестве начальника
Maxim Пономарев
весьма неоднозначно ...упырь ещё тот, хотя стратег отменный
K-
Kuba - G S M
Киушкин Алексей Да уж, стратегия "бабы ещё нарожают!"- выдающееся достижение стратегической мысли ...
народ уважал его, а это надо заслужить !
Sultan Tnaibaev
Ни как, однофамилец
В то время по-другому нельзя было - без жестокости и насилия. Уважаю, но не прославляю!
Александр Стасюкевич привет, почему было нельзя?
Страна до них побеждала тоже сильных противников, например Наполеона, но без колоссальных жертв, по принципу - Нам нужна одна на всех победа и за ценой не постоим
так зачем они были нужны?
воришка ещё тот был но и без него было бы туго в войну
Киушкин Алексей Учитывая его роль в разгроме РККА летом 1941, без него могло оказаться и легче ...
не однозначно
но те кто был под его началом не очень
да и много неготива была в его бытность министром обороны
Марина Пряхина
Киушкин Алексей Кстати, на рожу довольно похожи...
Талантливый военначальник.
Destiny Sword
Киушкин Алексей Зря его Гитлер Железным крестом не наградил, с функциями о обескровливанию РККА Жуков справлялся блестяще! А его "заслуги", как начальника Генштаба РККА, в разгроме РККА вермахтом летом 1941 куда выше, чем у любого из гитлеровских фельдмаршалов ...
Отрицательно!
Андрей Агупов
Советский маршал-"Мясник".Великий полководец!!!
Ilma Soblinskiene
Мясник и посредственность. Ноль
Гениальный стратег, но солдат не жалел (
Александр Стасюкевич привет, в чем это именно выражалось ?
сейчас всех обливают грязью компьютерные стратеги которые ни разу не нюхали пороха
Настя Волкова
Неизвестно Неизвестно Те кто победили в войне,сейчас не в почёте,а в почёте те,кто просрали страну
Lada Tronova Конев И. С. обливает грязью Жукова. Рокоссовский обливает - они не нюхали пороха?
противоречиво. С одной стороны выиграл много битв. с другой слишком много крови на нем
Artavazd Mikaelyan
Так же как и к Сталину. Руки по локоть в крови, но тем не менее он был нужен в тот период
Александр Стасюкевич привет
ПОЧЕМУ БЫЛ НУЖЕН ? страна жила и без них неплохо ...
Александр Стасюкевич и сильных противников побеждала без колоссаольных жерств по типу - Нам нужна одна победа и мы за ценой не постоим.
так зачем они были нужны?
великий военачальник
Конгениальный стратег. Серьезно хвалился своей тактикой американцам - если мы видим минное поле наступаем как будто его нет. Вся америка в шоке была от таких генералов.