Общество

почему в самой правдивой гниге о войне Воспоминаний и Размышлений Г. К. Жукова

нет ни слова о таких подразделениях как ШТРАФБАТЫ?
Потому, что Г. К. Жуков эту книгу не только сам не писал, но и не читал.
Ольга Ольга
Лучший ответ
Ты сам мемуары Жукова назначил в самую правдивую книжку?: )
Жуков Г. К писал свои воспоминания с позиции Маршала Советского Союза и первого заместителя Верховного главнокомандующего страны. Его труд больше предназначен для изучения военными, как с исторической точки зрения, так и с тактической . Поэтому, вопрос о штраф - батальонах не рассматривался, ведь масштаб его /Жукова / фигур был не менее корпуса, дивизии, армии и фронта По поводу заградотрядов и штрафбатов . Штрафбаты в основном формировались из уголовников, которым давалась возможность искупить кровью свою вину . Таких находилось не мало, но никто не давал гарантии, как эти люди поведут себя в ходе боевых де2ствий, поэтому фактической охраной этих формирований и являлись заградотряды, которые состояли в основном из солдат и офицеров НКВД, т. е из тех, кто и охранял их в лагерях и зонах . Для остальных подразделений Красной армии этого не требовалось.
Ggg Ppp
потому что он лжец, подлец и унтер Пришебеев
**
*j*a*n*a*r *
их не так много было, чтобы отдельно рассматривать.
У каждого своя правда.
он не знал, что вам очень захочется стописятвосьмой раз обмусолить эту тему
Так там нет ни слова о таких подразделениях как трофейные и похоронные команды. Но это не значит. что их не было
потому что туда попадали за разные рповинности.. за всю войну от всего состава ВС Красной Армии через штрафные подразделения прошло 1.24% ..не так уж и много.
Про100 Лера ;-)
она не самая правдивая, там нет о заградотрядах .
Русский Роман
потому что он ими не командывал
он все знал . но его книгу редактировали и не раз.
1-а вы прям все прочитали? и их там нету
2- а это сейчас во всех фильмах НКВД и штрафбаты-в процентном отношении реально их было намного меньше чем сейчас хотят представить либералисты
Нина Мальцева
лжи и недосказаности в его мемуарах ни чуть не меньше чем в наших учебниках истории .. так что это не самая правдивая книга однозначно. . хотя и не самые кастрированые мемуары это точно..