Общество

Почему школьников хотят заставить изучать "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына, а не «Воспоминания и размышления» Жукова?

Это идеология еврейская, взрослые уже поняли ситуацию а дети ещё нет. Вот и будут им мозги засирать с детства, что бы готовый продукт через несколько лет получился.
Юрий Кириенко
Лучший ответ
Александр Паластров Зато православную культуру нельзя преподавать, жыды не велят!
Да, в общем-то вранья полно и там, и там. Но уж лучше Жуков. Он, какой бы он не был, но вы повоюйте лучше. А стукач Солженицын -- это уже иная песня.
Александр Паластров За реализм +5. Если вдруг удалят вопрос.
Сам удивляюсь. Впрочем, подозреваю, что в течении года будет ответ на этот вопрос. Вне всякого сомнения, кто такой Солженицын детям не мешало бы знать. Но засирать себе этим мозги в столь юном возрасте - как то не очень хорошо.
А я бы вместо солженицина вставила в программу произведения Варлаама Шаламава, это правдивые произведения, реальные.
Tonik Martirosyan
Меня давно терзают сомнения, а это вообще не Brain Washing, то что с нами делают? ?
Это касается не только литературы, а истории и даже географии. Там тоже, есть подозрительно выброшенные периоды и регионы!
Александр Паластров Уничтожение самосознания русского народа, комплекс вины.
Не болтайте ерунду! Из Солженицина в школе проходят Матренин двор и Один день.. .
А изучать на литературе Жукова - глупость величайшая. Есть много других, гораздо более интересных с точки зрения литературы, произведения...
"Воспоминания и размышления" - это САМАЯ лживая книга XX столетия!
Аня Радужная:)
И то и другое нужно. Все нужно. Школьники сами должны решать что плохо, а что хорошо.
Александр Паластров И как же они бубут решать? На основе жизненного опыта, которого у них нет!
это например какие.. типо танк денег стоит а солдат бабы ещё нарожают?.. полезная мысль.. жаль её на памятнике этого урода на Манежной забыли написать....
Произведения пятой колонны нужны современным неолибералам.
С намеком - будешь много вопросов задавать - место найдется.
Жуков за границей не жил, денег на распространение своих произведений не накопил.
Наша страна пытается жить по моде: герои войны, ее защитники сейчас часто не в моде. А вот, кто себя обиженным лучше всего представит, тот - герой.
.:*екатеринка ** ** Да не фига подобного! "Воспоминания..." были опубликованы во всех крупнейших странах мира - наряду с книгами Эйзенхауэре, де Голля и т.д.
А всё к одному. Словари какого то левого языка ну и в догонку архипелаг. Человек с такой фамилией никогда не будет серьёзно заниматься просвящением русского народа.
да как ничего не читали. так и не будут.... 100%-но, полный бред какой-то .Это г-н Фурсенко так самовыражается?
Александр Паластров Да. Я то сам читал, через силу...коряво пишет...как обычно, да и источники сомнительны. Любой рецидивист сейчас напишет тоже самое.
Упомянутые "размышления" - позорнейший текст, который переписывался много раз невесть кем в зависимости от линии Партии, историческая и литературная ценность его равна нулю.
Там полно недомолвок, противоречий и откровенного вранья.
Воспоминания партия еще допустит. А вот размышлять как то уже не выгодно.