Общество

А какая из этих книг лучше критикует сталинизм преданная революция Троцкого или архипелаг ГУЛАГ Солженицына?

Конечно, книга Троцкого
Если уж даже евреи притащившие солжа из Вермонта заплевали его,как последнюю тварь и непотребный скот в своих многочисленных мемуарах+его духовник в европе отрёкся от него-чего тут рассуждать-то? Это,если коротко.А так знаю про него всё.
Алексей Котов
"Архипелаг Гулаг" не критикует сталинизм. Он его обсирает ))
Dastanbek Murzaev
Дана Абдулова А преданная революция Троцкого критикует.
Карина ) Что в имени его?
соЛЖЕницин....
...хотя перед смертью вроде одумался...
правда...-кто я?) судить ушедших?
вот макарона-осужу....
не путайте его с макроном...
..но с букафф маленьких пишу)
ДА Солженицина принимать как нормального человека очень трудно .прост опредатель
Порадовала весть о том,что наконец поняли что давно надо убрать из школьной программы "Архипелаг Гулаг" Произведение фальшивое и плохо написанное трудным для детей языком Правда вряд ли дети вообще читали эту дрянь .Жаль что ставили памятники и пропагандировали в течение многих последних лет этого ярого антисоветчика.и русофоба
[ В Неадеквате ]
Александра Киселева его и взрослым читать не возможжно если ты в своём уме.у меня после пары строчек башка заболела
Солженицын — это идейный политический карикатурист. При этом он тонкий знаток предательских человеческих душ, именно под этим углом его и надо читать. И в этом он сходится с Шопенгауэром. Если бы у него был более системный подход, не ограниченный только изобличением сталинизма, то он мог бы стать русским Шопенгауэром. Однако, увы... А так — классик русского слова, этого никак не отнять.
[ В Неадеквате ] Классик русского слова?Вы это серьезно? Его вообще невозможно читать Все бездарно написано В свое время в моде было читать подпольные его издания и такие как "Матренин двор" ,но читать было трудно и неинтересно Просто любопытно было тогда А когда стал пропагандироваться и широко печататься никто книги не покупал А я выбросила их на помойку Их и там никто не подобрал
Вторая явное вранье.
Первую не читал.
Но сильно подозреваю, что она не лучше второй
***Лена*** ****
Кямран Аскеров Опровергнешь факты в Архипелаге?
Вы путаете клевету и критику. У Троцкого просто досада вылилась, что не пошла Россия на растопку пожара мировой революции, а у Солженицина -- чистая клевета. Из его книг только "В круге первом" что-то подходящее под "критику" есть.
Ирина Иович
Не читал..
Валера Добров
Валера Добров Брежнева Целина..
Выдумывает. Критика - это всё же когда правду пишут. Потом, критикуют от души, а поганят за бабки. Их и получили эти политические фантасты. Сейчас бы их назвали иностранные агенты, то есть получающие деньги из-за рубежа и занимающиеся политикой.
Алевтина ....
Никакая.
Антисоветчик - это не профессия, а состояние души
В мире нет более бестолковой и бессмысленной профессии, чем антисоветчик.
Это не работа, не призвание, это болезнь, при которой человек теряет способность логично мыслить, анализировать и вообще способен только болтать и жаловаться.