Общество
Зачем в школах будут проходить "Архипелаг Гулаг" Солженицына? Хотят ввести его в школьную программу. Разве это для детей
По просьбе вдовы солженицына, ей деньги нужны
Ага. Для младшего школьного возраста.
В место мифов Древней Греции- сказки дедушки Солжа.
чтобы сразу отбить вкус к жизни.
Хорошо что не мемуары Япончика или историографию солнцевской братвы .
это полный дебилизм такое ваще читать можно было на заре базарноспекулятивного режима политики руководства страны в 1985-1990-х. Теперь когда режим установился, такое читать очень вредно. нечему учиться у Солженицина. Есть книги тексты которых актуальны и сегодня, но только для работников минпроса. Нам по барабану, что там Солженицын на сталинский режим тявкал.
надо ещё больше засрать мозг детям... а то вдруг кто грамотный прорвётся к выпускному.
Отыгрываются за свое тяжелое детство - с Гайдаром и Барто? ))))
чтоб если чё знали как сидеть и боялись нарушать законы!))
Война и мир вообще-то тоже не для детей, а Мастер и Маргарита и подавно
А Божественную комедию Данте? В седьмом классе! Это для детей! Эти идиоты (которые программы составляют) делают все возможное, чтоб детей от чтения отвратить.
Мырат Джумамырадов
чё всерьёз?!! я акуеваю!
чтобы прониклись отвращением недавнему героическому прошлому, что бы не спрашивали-кто развалил великую и сильную державу СССР, скучная книга-бедные дети
Поставят напротив названия "18+" и получится, что в программе есть, а проходить не надо.. .
Смотрите на это с иронией.
Сегодня наше образование - это всего лишь анекдот...
Смотрите на это с иронией.
Готовят к тому что на зоне то же можно жить.
В мире дураков что не керосинщик то великий писака. мать его за ногу.
для начальных классов, в разделе - "сказки"
уж лучше Солженицына, чем православную культуру. и да, ещё, неужели все это будут читать? очень сомневаюсь, я за всю школу от силы 5 книг из программы прочитала
А "Лолиту" Набокова проходить не собираются?
Аня Васюхина
Дойдут может и до этого. Первый ответ верен - вдова Солженицина хлопочет. А у Набокова наверное не осталось вдовы.
Бородатый ужас, он и его писанина.