Тогда как преступления власти постсоветской России замалчиваются.
Вот текст полученного мной письма:
«Живого населения России 89 654 325 человек. Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса) . На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения.
За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел.
В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел.
"В 1992-1994 годах в благополучном в медицинском плане Санкт-Петербурге без видимых причин смертность от дизентерии выросла на 1100%, от сальмонеллеза - на 1900%, от дифтерии - на 1200%. По России в целом смертность от дифтерии выросла в эти годы на 2400%, то есть в 25 раз! Цифры такие, что наука отказалась их рассматривать, как факт, поскольку "такого не может быть, потому что не
> может быть никогда". С уважением, Андрей Яковлев
Источник: http://rodonews.ru/news_1287771858.html
Общество
Для чего вводится в школьную программу «Архипелаг Гулаг» Солженицына?
Чтоб жизнь в СССР хорошей не казалась. А вообще у Алмазова есть рассказ "Сука ты позорная" о том как бывшие зеки обсуждали "Архипелаг", ловя Солженицына на лжи
http://warrax.net/48/solzhenitsyn2.html
Теперь я окончательно понял, почему Солженицын так много и так бессовестно врет: "Архипелаг ГУЛАГ" написан не для того, чтобы сказать правду о лагерной жизни, а для того, чтобы внушить читателю отвращение к Советской власти. Вот и здесь то же самое. Если что-то сказать о недостатках лагерной санчасти, то это малоинтересно - недостатки всегда найдутся и в гражданской больнице. А вот если сказать: лагерная санчасть предназначена способствовать истреблению зеков - это уже занятно. Примерно так же занятно, как рассказ о собаке, покусанной человеком. А главное - еще один "факт" бесчеловечности Советской власти.. .И давай, Миша, закругляйся - надоело в этом вранье ковыряться.
- Ну ладно, заканчиваем. Но нужна резолюция, - сказал Романов. И, придав голосу официальный оттенок, произнес: - Прошу каждого высказать свое отношение к этой книге и ее автору. Только кратко. По старшинству - вам слово, Семен Никифорович.
- По-моему, за эту книгу надо было не международную премию давать, а принародно морду набить.
- Очень вразумительно, - оценил Романов и вопросительно посмотрел на Назарова.
- Ясно, что книга пропагандистская, заказная. А премия - приманка для читателей. Премия поможет надежнее запудрить мозги читателям-верхоглядам, читателям-легковерам, - сказал Назаров.
- Не очень коротко, зато обстоятельно - заметил Романов и вопросительно посмотрел на меня.
- Если эта книга и не рекордная по лживости, то автор уж точно чемпион по количеству полученных сребреников, - сказал я.
- Верно! - сказал Романов. - Он, пожалуй, самый богатый антисоветчик.. .Вот теперь я знаю, что писать любимому племяннику. Всем спасибо за помощь! Теперь пошли в кино смотреть Штирлица.
http://warrax.net/48/solzhenitsyn2.html
Екатерина
Был такой зека - Дьяков. Выпустил и книгу.Так это его то и разоблачили , как стукача...А про Колыму ещё прочитайте у Шаламова. Тоже врёт , наверное. На вас , гебешников не угодишь!
Ну как для чего вводится.. . Все никак не удается сделать так, что бы люди забыли Сталина.. .
Да и собственные грехи, которых ох как немало - нужно же как то "макировать"...
Просто так - Фурсенко нужно судить
Раньше Есенина запрещали. . ,а Горького-"Мать".. вводили в программу. ( получил первую получку сын, купил матери платок, сапоги, гармошку, и остальное отнёс в кабак. . "Архипелаг Гулаг» Солженицына"?.. теперь его время. В Инете никто из школьников читать его не станет, за редким исключением, а так хоть чуточку будут знать о истории страны, пусть и не в" шоколаде"
Интересно, когда в школе изучали Петра Павленко и Фадеева, почему-то все молчали. А насчет дифтерии - почитайте идиотские замечания о вреде прививок. Начитаются шизофреников в сети...
Архипелаг "Гулаг" был актуален в определеныйпериод СССР. когда он был запрещен. когда такие антисоветчики как "Голос Америки из Вашингтона" привлекали внимание населения Сейчас это НИКОМУ не интересно в том числе и молодежи особенно То. что было в то время мало кому интересно так как правдиво этот момент никто не отображает и это не секрет для каждого мало мальски думающего человека Тем боле что у многих вообще произошла переценка того врнмени как раз в противоположную сторону Скажу о себе Я читала это произведение подпольно .и тоже была противником Сталина Но теперь несколько по другому отношусь к тому времени Время показало что он был во многом прав И это подтверждают бесконечные терракты на Кавказе и нестабильная обстановка
Безумству смелых поем мы песню.
Непонятно Тогда уж Один день Ивана Денисовича пусть вводят
Aiia Tolekovna
Так он введен, мой сын читал эту хрень.
Солженицын не называет, кем выбита, кем уничтожена почти треть населения. Лишь констатирует следствия. Но не разобравшись в истоках, в причинах, не узнав идеологов и исполнителей "выбивания", можно ли всерьез рассуждать об уроках истории? Сегодня это едва ли не главный вопрос в повестке дня. И ответить на него необходимо со всей полнотой, во всех аспектах - философском, социальном, национальном, психологическом.
Гласность наша еще в пеленках. Свидетельство тому - анонимность, почти тотальная безадресность нынешней критики геноцида и крупнейших злодеяний. Называют преступления и стороной обходят имена преступников (кроме Сталина, за спину которого пытаются спрятать тысячи его сообщников, в том числе и ныне здравствующих) . Анонимность фактически амнистирует преступников прошлого времени и поощряет сегодняшних, ибо дает им уверенность в безнаказанности.
Много хлопочут о мемориале жертвам советских концлагерей, игнорируя, предавая забвению нравственную, правовую сторону в отношении к геноциду: у преступлени против человечности, против народа нет сроков давности. Прежде чем строить мемориалы, не логичнее ли позаботиться о том, чтобы восставносить справедливость в полном объеме, то есть выявить, называть и судить преступников и палачей - всех без исключения, мертвых и живых. Без этого нормальная нравственная атмосфера в стране вряд ли возродится. Чтобы взрастить, закрепить иммунитет против зла, необходимо научиться распознавать его в лицо...
Юрий Суздальцев
Почему треть страны ? А не три четвертых ? Или десять десятых ? Есть цифры нормальные по всем лагерям . Поинтересуйтесь,если Вам это надо . Идеологи давно известны , чего стеснятся -то ? Ленин и компания под флагом врагов России

Я не уверена, что произведения Солженицина нужно изучать в обязательном порядке, как это делают сейчас. А в отношении второго вопроса об истиных цифрах уменьшения населения-верю, объясню почему. Много лет тому назад, году в 71,кстати, при "руководящей и направляющей", социологи тоже проводили исследования и делали удручающие выводы о вымирании народа и говорили об этом на своих конференциях, на которых, обязательно присутствовали всякого рода руководители партии, и что? Результат не заставил себя долго ждать. Тогда тоже, многие, как здесь отвечающие, называли эти цифры фигней.
А почему Вы конец письма не вставили? " При этом вымираем не только мы, но и Литва, Латвия, Эстония, Украина, Белоруссия, Венгрия, Болгария, катастрофическое положение у восточных немцев". Это - из текста.
И еще мне очень интересно, что это за организация такая - центральный аналитический центр России в отделе (загса).
Братья еврей постарались, зачем жизнь за проволкой нашим детям!
В Архипелаге та же ложь.
Чтобы изучали жизнь и бытие ...за колючей проволокой!
Я всегда удивляюсь цифрам, что начинают приводить!
Где, и как можно правильно и с точностью хоть одну взять! !
Статистика, да это полная чушь! ! Статистика это в большинстве цифры с потолка! ! Ей верить надо 50/50!! Я знаю, что говорю работаю бухгалтером! !
И точно знаю как сдаются данные в статистику!!
Считаю, что на неокрепшие детские души Солженицын повлияет отрицательно, вызывая озлобнленность и неверие в Добро. Моя сестра после чтения таких книг стала пессимисткой и всю жизнь прожила в негативном отношении ко всему. Безрадостно. Я тоже прочла, но не поверила в эту грязь. У меня объективный взгляд на жизнь. В 1968 году я работала по направлению в д. Булановка, где жили освобождённые по амнистии 1953 и более поздних годов репрессированые (без права проживания в больших городах) . Но многие из них были просто преступники. Далеко не ангелы.
Я бы ввела в школах "Песнь песней" Соломона из Библии, книгу о Мессинге, Ефремова "Лезвие бритвы". Да мало ли хороших книг, расширяющих кругозор детей! А книги человека, ненавидящего свою страну, только сузят кругозор до уровня барака и параши.
Слава Богу, дети сейчас почти не читают книг. Им всё заменяет интернет и телек. Вот бы где больше познавательных программ.
О смертности населения ни кто ни чего не напишет. И по телевизору не покажут. Как сказал Ельцин, что страна у нас хорошая, а вот народ- не тот. Вот и идёт замена.
Почему же молчат про 92-96 годы, когда от вокзалов (куда им запретили заходить греться) убирали по несколько трупов замёрзших людей по утрам, когда дети в школе падали в голодные обмороки, а кучка людей гребла миллипрды?
а Вы напишите книжку от имени пострадавшего от преступлений власти в постсоветской России, и если она будет написана на том же уровне, ТО И ЕЁ КОГДАНИБУДЬ ВКЛЮЧАТ В ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ -))))
Замечательная книга. Я прочитала ее на одном дыхании. А про все это количество!! ! Понаехали в Россиию, вот и зашкаливает количество населения.
Роман Попов
По- вашему получается, что такое явление, как смерть от инфекций в таком количестве-нормально.
Я думаю, что нельзя сравнивать статистику с исторической классикой. .
В школьную программу вводится история нашей страны, если - это было, почему молодежь не должна об этом знать.
Ирина Кудрявцева
Совершенно верно!! Может и в Гулаге не все правда!! Но хоть знать будут, что были такие времена и такие лагеря!!
Роман Попов
Тогда и нынешнюю правду не нужно приукрашивать, а говорить правду.
Глупо полагать, что действующая власть станет звонить о своих недостатках. Да и художественных произведений на эту тему, на сколько мне известно, не существует. А вот историю свою людям знать необходимо. Для этого и вводится.
Не знаю. Очень средний писатель. Я его прочла в 1977 в 15 лет, не произвел никакого впечатления. Мне тогда Набоков нравился "Приглашение на казнь" и Платонов. Я люблю высокий художественный стиль и сильный язык, чем Солженицын не отличается.
Вы коммунистка?
Ura Grebenkin
я не коммунист, но считаю что народ уничтожают.
Айгуль Адилова
Я не коммугнистка и никогда не была ее Даже напротив всегда отконисилась скептически .но мнение Ольги разделяю Солженицын показал что является ненавистником не только коммунизма.но и всего СССР Он призывал Америку к уничтожению и фактически был предателем
..Солженицин -просто писатель.. на роль историка и уж тем более на совесть народную-не тянет.. Трудно стало-сбежал, а некоторые собратья по цеху-оставались тут до конца... и не лаяли на Родину из-за границы.. А писатель он хороший.. тут ниче не скажешь... и Ивана Денисовича, нам в школе давали, когда -автор не был еще.. беглецом. . а на написанное в вопросе-в гугле есть вот такой счетчик.. пока тихо вымираем...

Скорее всего в полученном вами письме данные немного преувеличены. А по поводу указанного вами произведения вы абсолютно правы, цель- убедить подрастающее поколение, что при "той" власти было "ну совсем уж плохо жить", несравнимо с теперешней властью, при которой "все замечательно и красиво и свободно". Та же самая пропаганда. Режимная. А может все и не так...
|Эgoistka V Formate 3D|
преувеличены... это вы мягко сказали... яндекс не знает организациии, в которой товарищ работает...
http://yandex.ru/yandsearch?text=центральном+аналитическом+центре+России+в+отделе+(загса)&lr=43
Для общего развития детской души, не думаю, что Солженицын способен положительно повлиять на неокрепшую душу.
Чтоб подобное не повторялось..
Танюшка Антонова
всё повторяется только на более высокой стадии - это закон развития по спирале...А Вы этого не знаете?
Чтол бы было проще понять преступность режима, в котором мы жили 70 лет
Для сравнения. Что живём мы ещё не так плохо, как могло бы быть.
Думается для того, чтобы дети однобоко воспринимали идеи коммунизма. Мол при них было все плохо - сплошные концлагеря и нищета. Забывая рассказывать о достижениях, когда бесправная неграмотная крестьянская поповская Россия превратилась в одну из самых образованных и культурных стран мира. Из аграрных запасников Европы в ведущий научный и производственный комплекс мира. Одну из самых справедливых и гуманных держав света. (пусть и теоретически) Но сейчас нас превратили в край эгоизма, где правят пауки наживы. И это считается нормальным...
Надежда Кошелева
все достижения социализма были сделаны ценой нищенского существования народа
Аркадий Чугай
groal - вы сами во времена СССР жили? До конца 80 гг, пока "архитекторы перестройки" мне не навешали лапши на уши о моей нищете, я и не думал об этом и был счастлив. Мне на жизнь хватало. А вся эта муть - видики, компьютеры, шоколадки, тряпки,сигареты и пиво позже и без помощи Запада у нас бы появились. Разрушили свое достоинство в обмен на жвачку и памперсы. Тьфу...
Пиар компания!
Подготовка к выборам. Что смеяться.
Вы же сами пишите, что в России числится живого населения 89 654 325 ПО ДОКУМЕНТАМ, а остальные ПО ДОКУМЕНТАМ числятся где-то еще.
приучают.
Чтойто не справлются с планом! Должно быть 50 лимонов человек и баста!
Римски клуб все подчитал ишо в 85 и определил квоту! У Чингиза Айтматова спросите он там был!!!! Ежели кто недоволен пусть ещо раз прочитает!! ! Может поможет в будущем! Грустно....
чтоб умней были))
Так Вы про "Архипелаг Гулаг" вопрос задали, или про ту фигню, что у вас там дальше идет?
Танюшка Антонова
и про то и другое, смогут ли подростки понять это гое от ума
Mironova Irina
через годы.. немного уж.. будешь стоять размазывая сопли по щекам и с плакатами в руках.. а текст на плакатах напишешь из этой фигни...
Роман Попов
Высокая смертность, по-вашему, фигня?
Скажите "спасибо", что Д. Донцову в школьную программу не ввели...
китайцы рулят!