Общество

во времена гласности выросло "непоротое" поколение. И эти юноши не могли понять- что геройского в том (см. ниже) ?

что геройского в том что ты задаешь начальству острые вопросы? Щас после 12ти лет правления Путина наверняка уже понимают. Опять у нас все поколения "поротые"
Андрей Харисов
запороть - сделать брак, испортить
Vladimir «««««««
Лучший ответ
Андрей Харисов а еще было понятие пороть розгами.. Все совковые люди когда говорили о нашем руководстве. то опасливо глядывались
И когда же это было? А то я наверное моргнула в это время и не заметила.
Мариша
Андрей Харисов вы наверно из тех которым одинаково хорошо жить. как при свободе слова. так и при ущемленной свободе
что-то к вечеру соображалка не соображает. Ну и что там снова В. В. Путин натворил? Кого выпорол?
Андрей Харисов разгонял митинги которые проходили каждое 31 число. А еще раньше разогнал старое НТВ где были по настоящему свободные передачи..и были они очень интересными
Розгами пороли очень давно . Времена гласности имеют и негатив-вседозволенность, беззаконие и т. д. Некоторых-не только молодых- не мешало бы и пороть !
Андрей Харисов вы считаете что в России надо сделать так же как в Северной Корее?
Советские творцы вчера и либеральные сегодня не имели цели создавать потребительское общество, но именно они его создали. Люди, выросшие на их книгах и фильмах, стали атеистами и "верующими материалистами" не от употребления колбасы, а от употребления информации. Какого качества была продукция, такого качества становились потребляющие ее люди.
Забавно видеть, как состарившиеся творцы сетуют: новое поколение нас обижает. Комичность ситуации в том, что они сами в свое время своим творчеством навязали людям ту модель поведения, которой сегодня недовольны. Творческие люди искренне не понимают, что плевали в колодец. Теперь пришла пора пить воду, и они морщатся.. .
Творцам казалось, они просто творят, пишут книги, снимают фильмы, сочиняют песни, через что выражают себя. Поднимались человеческие темы про любовь, подлость, честь и прочее. Некоторые мечтали сделать общество лучше, другие просто за славой и деньгами гнались. Но все они, помимо воли, вшивали в ткань своих произведений штрихи, образующие картину второго плана, формирующую подсознание. Советская и либеральная системы создавали творцов с тем, чтобы они внушали обществу материалистическое понимание мира и разрушали религиозное.
При попытке создать армию из существующих творцов есть опасность получить волка в овечьей шкуре. Причем сам волк не будет понимать, кто он есть. Мы охотно допускаем, он добросовестно возьмется за создание заказанного продукта, но от своего подсознания никуда не денется. Не будучи христианином, он разрисует свой продукт красками, которые, по его мнению, и есть христианские. В итоге получится лубочный формат, работающий не за идею, а против. Хотя внешне все будет благолепно, придраться не к чему. Плюс нашпигует его материалистическими и потребительскими устан
Rusu Victoria
Андрей Харисов приведите пример как творческие люди при совке плевали в колодец
Поток сознания.