Общество

Наше поколение,глотнувшее свободы,-недоразумение,странное,уродливое(см ниже)

Кровью не умытое, В тюрьмах не распятое, Богом позабытое,дьяволом проклятое, Наше поколение....Похоже? Или все-таки мы другие? Только без ругани,пожалуйста! В нас что-то осталось чистое,светлое,доброе? Тогда,где оно прячется?
В.
Владимир .
Россия, вперёд! или как нам обустроить Россию.
==========================

Наш президент вопрос насущный поднял:
Пора России двинуться вперёд!
Он сообщил, что сам вдруг это понял,
И ждёт теперь, когда поймёт народ.

Тогда в России расцветёт свобода,
И даже в СМИ увидят её свет.
В свободе — суть российского народа,
А без него — России просто нет!

Тогда и впрямь, в годину роковую,
Придёт пора свершить, в конце концов,
У нас в стране реформу правовую,
Защиту от всесилья подлецов.

Мы и строим, и куём, мы созидаем,
Снова доблесть комсомольская кипит!
Мы опять другой такой страны не знаем,
А кто знает, пусть заткнётся и сидит!

От новых мыслей просветлеют лица,
Учёные засучат рукава,
Сумеют наши головы добиться,
Чтоб точно в цель летела "Булава".

В родной стране решатся все проблемы,
Наука сходу двинется вперёд,
Чем постепенней будут перемены,
Тем, нам сказали, шибче будет взлёт!

Хорошо внизу и хорошо у власти,
Вместе движемся мы в этот вот "перёд",
Видим мы на горизонте наше счастье,
Кто не видит — пусть очки свои протрёт.

Но отдыхать им надо чаще, в самом деле,
Шутка ль — круглый год сидишь, руководишь…
Хорошо, ще не сгинели Куршевели,
Ще не вмерли Цюрих, Лондон и Париж!

Так вот встанешь утром, оглядишь Отчизну.
Прослезишься, выпьешь, хрустнешь огурцом.
И, как Тютчева, потянет к монархизму,
И к монарху с человеческим лицом.

А кое-кто ругает всё, всё сразу, чохом.
Говорит, что не туда процесс зашёл.
Даже если кое-что у нас и плохо,
Приглядись — на самом деле хорошо!

Кто-то ноет про имперские замашки,
И кричит про деспотию и грабёж.
Успокойтесь, сядьте, выпейте рюмашку!
Посидите чуть… Ну? Правда ж хорошо ж?

Все станут интенсивнее трудиться,
И возродит страна былую мощь!
Тогда и станет Родиной гордиться
Наш безупречный, прогрессивный вождь!
Розалия Тетькова
Лучший ответ
Таня . прочитала, улыбнулась.
хорошо и в точку!
спасибо за стихи.
кто автор?
а можно я на афоризмы растащу этот творение?
Владимир . Здорово! Кроме последнего четверостишья! Да гордиться должен Родиной не наш "Прогрессивный вождь"! Гордиться своей Родиной должны мы с Вами-весь наш народ!
Но стих отличный!
Лариса Богачевская Здорово,написано.Спасибо.
Каждое поколение лучше и умнее предыдущего! Так, что не надо чёрных красок.
сначала - это.. .
Окрепнув на молоке матери,
труды отцовские переварив,
спешат позабыть о них поскорей
юные дикари.
Какая помощь? Простого письма
месяцы, годы ждешь.. .
Выбьет слезы, сведет с ума
жестокая молодежь.

Как несерьезно устроен мир -
жизнь не ценя ни в грош,
весь свет превращает в кровавый тир
жестокая молодежь.
Все устарело - и честь, и стыд,
в моде платеж и нож.
Сердца пусты, и мозги пусты.. .
Жестокая молодежь.
А НАШЕ поколение не потеряно-! да, Господи, мозгов молодым задуматься , -зачем живут -?
Владимир . Я то-же надеюсь,пусть прозвучит нескромно,глядя на своего сына!
Ваше поколение потерянное
Айша Гайнулина
Мы странно пришли в это светлое будущее, а оно светит не всем....
Meiramgul Bolatbekova
У нас ещё всё впереди....
Андрей Егоров
Подражание Лермонтову:
Печально я гляжу на наше поколенье
Его грядущее или пьяно, иль темно.
Меж тем без бремени познанья и сомненья
В безвестии состарится оно.
Богаты мы, едва ль не от рожения
Победами отцов и здравым их умом.
И не томит нас жизни ровный путь без цели,
И сладок пир для нас на празднике чужом.
Алексей Боюн
Владимир . Здорово!
Если никогда и не вспоминали о Боге, как же можете быть им позабыты? И нет никакого проклятья на поколении, это стихотворение навеяно тупыми амриканскими страшилками.
Алёна Филонина
В каждом поколении есть свои прелести и недостатки!)))
Вы, я полагаю, имеете ввиду поколение "Рождённых в СССР".Я считаю, что нам повезло, хоть китайцы никому не желают жить в эпоху перемен, конечно, это сложно, трудно перестроить психологию, мышление, но ведь как невероятно интересно!
миленько испорченное. За то у него трудней отбить тягу к свободе чем у пожилых. А сейчас свобода важней всего
Алёна 27
в семье не без уродов-так и в обществе
А Алекс
Не буду по сути вопроса. Лучше размещу свой старый стих.

Нельзя быть довольными жизнью
Нельзя быть счастливыми нам,
Космической звездной пылью
Ложимся мы в руки к вам… .

Мы где то ошиблись и сникли,
И где то не в бровь нам, а в глаз
Но мы к теплу не привыкли,
И руки вам вырвет фугас…

Над офисов чистых смрадом,
Над тихими парками города
Где пахнет любви нашей ядом
Вспорхнем мы как голуби, голуби
Да это скорее всего наша, забытая Честь.
Анна Япрынцева
Анна Япрынцева Это убеждение .Ваше личное.

интересно кого оно сейчас интересует,
слово специально вытеснили и оборота речи. оно очень не удобное для многих. и его заменяют словами проститутками.или лже понятие типа .
нео. ультра. и т.д.

За убеждения нельзя наказать. ----это главное.
это не свобода а распущенность и вседозволенность.
Никто ( в общей массе) никакой свободы не глотнул.. . Иллюзия это, в которую верят по недоразумению.
Даша Фролова
Владимир . Но попытался глотнуть-уж очень хотелось! А в результате Вы правы-сплошная иллюзия!
А к какому поколению вы себя причисляете? ..заочно считаете себя потерянной, только потаму, что не тогда родились. Но нам досталось именно то что досталось, а другого может и не быть! Может в этом всё дело!
Akobir Ahrorov
Какое поколение кнокретней пожалуйста
Анна Злобина
Посмотреть на современную золотую молодёжь - и впрям поверишь в эти слова.
Анна Кошутина
В наших сердсах!
Инна Каплина
человек стареет тогда, когда теряет способность учиться у молодых.
поэтому я, даже находясь на руководящей работе, всегда прислушивался к молодым сотрудникам. вроде, они меня должны были слушать, я же босс!)) )
про свое поколение скажу: такого вечно молодого поколения еще не было. мы с другом как-то эту тему обсуждали и пришли к выводу, что наши родители в нашем возрасте так не выглядели. а тут еще видеозапись просмотрели 20-летней давности. некоторые из наших знакомых вообще на внешность никак не изменились. некоторые изменились, но слабо.
лишь немногие реально постарели.
ну, а раз это поколение "вечно молодых" то это говорит и о духовном. бездуховные быстро стареют. это и психологи уже открыли. что старение - от мозгов.
а про молодое поколение, которым щас по 20, скажу, что все сказки про бездуховность - полный бред. нвнешние молодые умнее, чем старшее поколение. многие из молодых, не читая Библии, библейские истины нутром чуют. так что, чем новее поколение, тем оно духовнее. я так думаю...
Stanislav Chernishov
Оксана Пасечная Это просто Клиника - без проф.терминов, - ""придание словам особого, только ей известного значения"" - потому что она задала вопрос психиатру : "А сколько Вам лет! Подумайте?" , -обратите внимание на содержание и пунктуацию, обращёную к себе ...:-))
я так понял поколение80-90-00 годов? поколение беспризорников, к которым родители и государство только только стало поворачиваться лицом, скажем проще как прижало... а доброе светлое всегда во всех поколениях остаётся, ибо зачем до сих пор цитируют класиков, читают, сопережевают.. значит всё общее, только внешность другая..
рома савенко
СовсемЪ непонятно прА что ...
M.
Maks .
Владимир . А сколько Вам лет!?Подумайте?
Поколение свободных от работы, Вы хотите сказать, люди, не реализовавшие свои способности, жадные до денег, ради карьеры готовы слопать любого, не имеющие ни чести, ни совести, ни культуры.
Вероятно, глубоко под пачками баксов.
Вова Ищенко
сЛАВА БОГУ! Не похоже.
Ксюша Huliganka
Откуда такое взято? Каждый человек стоит того, что он делает полезного для себя и других. Не делает того, что принесёт вред другим. Жизнь возможна только при наличии плюса и минуса - во все времена. Ответьте сами на этот вопрос - на примере Вашей жизни.
Да новое поколение попало в новые условия, они научатся жить и пожалучше чем мы.
Не судите моё поколенье,
это ваших рядов пополненье
и за моду его не корите,
с чистым сердцем к нему подойдите.. .

Всякое поколение выдающееся для своего времени.
Во все времена были и герои, и те о ком не вспоминают.
Ни чего не глотнуло... потопили уже практически всё и вся!
Это не свобода а анархия
Вы правы.. . Наш народ превратился в дикое сборище рабов, потерявших или исказивших понятие о чести, добре и справедливости, не верящий в светлое будущее, а потому и не желающий его создавать, предавший память предков.
это просто поэзия, метафоры и пр.. .
не надо всерьез воспринимать слова одного человека.
всегда были ...разные люди. и хорошие, и плохие... и белые... и черные... и серые и.. .
вот только не надо всех под одну гребенку!
хотите разобрать слова этого стиха?
пожалуйста:
"кровью не умытое"-это как? никого вообще не убивали? такого просто не бывает!
"в тюрьмах не распятое"-это как? в тюрьмах еще и не такое делают.. .
"Богом позабытое... "-у кого бог есть, того бог не забывает.
"дьяволом проклятое"-ну если сам дьявол проклял, то наверное, это божьи люди? хорошие, т. е.
"наше поколение... "-ну тут я ничего сказать не могу. в точку!
это все можно сказать или не говорить о ком угодно!
стихи... дело такое... агровация... метафоры... рифмы.. .
Роман Кот
Владимир . Да при чем здесь отцы и дети! Конфликт поколений всегда был и всегда будет! Но речь-то не о том!Вы все не так поняли! Извините!Наши детки подрастают в период дикого расслоения общества! Рублевка и учеба за границей с помощью ворованных денег у нас-же с Вами и огромное количество беспризорных детей-наркоманов! Да,в какой-то степени виноваты родители,но если у них нет работы и не на что рассчитывать,родители чаще всего спиваются,а дети убегают из дома и становятся наркоманами! При Совдепии была номенклатура за огромной стеной,о которой люди и не подозревали! Но бесплатная учеба в школе и в институте и работой был обеспечен каждый,кто хотел работать! А сейчас-гламурная бездарность и дети беспризорники,как после революции! Но тогда это было обьяснимо,а сейчас? Так лет через
надцать,кто будет управлять государством? И прошу-ну не надо,как в школе разбирать стих по частям -воспринимайте в целом! К сожаленю-не знаю сколько Вам лет? Может это все обьясняет? С уважением-иточка!
Каждое поколение плохо. Не было золотых времен, идеальных людей. Человек-урод сам по себе, был, есть и будет.
поколение - это лет 20-25. я не нахожу в русской истории периода, к которому можно было бы привязать ваше четверостишие.. . ну, если только 3-я строчка. так она к любому поколению относится.
кстати, что значит "дъяволом проклятое"? значит, дъявол им не доволен? а значит, угодное Богу? выражайтесь ясней.
Владимир . Как могу,так и выражаюсь! Я не поэт-я просто учусь!
ну это громко сказано конечно, наше поколение есть настоящее россии, каждый человек видоизменяется и становиться лучше или хуже и если извините не лагерей тюрем и других напастей, это еще не говорит о том, что судьба каждого человека не закаляет и не испытывает... все происходит, только не зримо...
Kamilla Iskazinova
осталось но наше государство
Люба С.
Наше это какое???
Андрей Пряхин
Ой все разные! Ну да сейчас больше позволено, но воспитаение еще никто не отменял
Web Деметра
Ольга Битюкова На чём воспитываете?:Голливуд?,шоу "элита",личный пример?(а сами чем дышите?)
Конечно же осталось! Есть и хорошие люди, есть конечно немного испорченное! Но все мы люди, которые склонны к ошибкам, потом исправляемся, и все наши хорошие качества проявляются.
Я считаю Россия - страна крайностей, наравне с теми, кого вы описали, существуют талантливые, порядочные, чистые молодые люди - будущее России! ! Ну и наверное дети индиго, если вы в это верите! ПРосто у нас либо все либо ничего!
проклятием мы прокляты
Yegana Aliyeva