Общество

Почему нашему подрастающему поколению, так отчётливо вдалбливают в голову "память о ВОВ", и абсолютно НИЧЕГО не говорят

о героях, погибших и выживших солдатах и офицерах, учавствовавших в войнах на Кавказе. Они что, не ветераны !??
вы бы еще куликовскую битву вспомнили, было уже сто лет назад
A!
Anelya !!!))
Лучший ответ
Назира Акалаева Куликовскую битву, между прочим, вспомнили Вы, а не я. И к чему Вы это сделали, мне не ясно.
Кавказская война - позор России. А погибшим - вечная память...
Руслан Фаридович Спасибо за Ваш ответ
Назира Акалаева Позор ? Позор, это тогда, когда за призыв "Русский, хватит бухать", людей подводят под статью 282 УК РФ. Позор это тогда, когда подрастающее поколение, выкрикивая лозунги Антифа(анти-фашисты), активно учавствует в гей-парадах, шествиях посвящённым секс-меньшинствам, позор это тогда, когда дагестанские и чеченские подростки, ездят по столице России с автоматами, и танцуют свой национальный танец там, где им вздумается. Вот это позор...

А Кавказская война, - это не позор. Это война.

Да, на будущее. Если Вы дело именуете позорным, то и все участники, учавствовавшие в этом деле, будут являться позорниками.
Ветераны. Только разница в том, что фашисты хотели завоевать весь мир и Россию в том числе, а перед чеченскими боевиками такой цели не стояло.
Почему не говорят. Говорят. У нас в городе в 1995 году создан Мемориальный музей. Уникальность его в том, что он первый в России из подобных музеев в тыловой республике. В этом музее есть зал "Преемственности поколений". Он как раз посвящен локальным конфликтам. Документы, награды, фотографии, оружие, личные вещи и т. д. Все это находится в открытой экспозиции. Музей бесплатный, строился на пожертвования людей. Стоит ли говорить, что подростки знают не только имена героев ВОВ, но и других войн.
Назира Акалаева Первый в России, - и наверное единственный.
Школьная программа не может охватить все события.
Ветераны-то все ветераны. Да только вы сравнили ж.. . извините, с пальцем. Где ВОВ! - и где Кавказские войны.
ВОВ- Великая Отечественная!! ! Война, а Кавказ- это Гражданская. Почувствуйте разницу. Когда СССР реально спас мир от фашизма, недопустимо занижать его (Союза) роль!
Сергей Селин
А как они объяснят, зачем столько мальчишек на пушечное мясо отправили
Виктор Козин
ВОВ историки разобрали по косточкам и по всем понятиям это была победа добра над злом.
Кавказские войны очень неоднозначны. Кого здесь назвать "злом"?Тех боевиков, которые у себя на родине в героях ходят? Нац. вопрос и так в оранжевой зоне, а если правительство начнёт полномасштабное чествование ветеранов, это только подольёт масла.... Лет через 50, когда нам скажут правду...
Назира Акалаева Вот то то и оно, что скажут. А чего говорить, если Кадыров, уже герой Россиянии... тьфу, блядство..
война на кавказе - война которую бы забыть, да погибшие и раненые в ней не позволяют .
Лилит Афян