Общество
Еслибы стадо французских баранов во главе с ушлёпком Наполеоном завоевало Россию то что былобы сегодня .?
Аля улю было бы) ) мадамы и месьё)))
таки они завоевали - а что толку?
завоевать мало - ты удержать взятое попробуй!
тут сама Земля Русская любого перекует.. .
много тут ходило всяких.. . половцы, татаро-монголы, поляки, литовцы, немцы, французы, турки, японцы.. .
все свою долю огребли!
ты бы просил убежище у французских москалей..
Хорошо спланированное кладбище с французскими фамилиями на надгробных плитах.
тогда бы, ушлепок Гитлер был сейчас в России
Реальность же в том, что никаких сильных чувств к России Наполеон никогда не питал. Останься Российская империя его союзником, совсем было бы хорошо. Пришлось воевать — он и воевал, причем пока не стал проигрывать, воевал без особенной злости.
Еще реальность в том, что Наполеон не погубил Россию. Он даже не нанес России существенного вреда. Фактически Наполеон спас Россию. Может быть, и не хотел. Скорее всего, не ждал такого результата. Но что спас — это факт, тут ничего не поделать. Потому что в этот период истории для Российской империи была опасна в основном одна страна — она сама. Внешний враг мог погубить ее, расколов русское общество. А мог спасти, заставив россиян сплотиться против внешнего врага.
Полное впечатление, что мир посмотрел на Францию как на лидера в делах революций.. . И взял с нее не очень хороший пример
Мы кушали бы в "бЫстрО"
Вы бы писали по-французски и без ошибок.
французская армия была самой молодой армией мира. (генералам было в среднем по 29 лет) отсюда очень высокая мобильность. и проходимость как бульдозеры першли вперед. Ну конечно гвардия тоже была - с опытом и всё такое. Однозначно - они бы ПРОДВИНУЛИ РОССИЮ на долгие годы ВПЕРЕД. Но затем надо было бы их РЕЗКО скинуть - как КОММУНИСТОВ - и дальше самим автономно.... ну как и (ПОЛЯКОВ но это по раньше)
мы бы хорошо жили сегодня
один русич давным давно сказал : "кто на русь с мечем пойдет тот и от него же и погибнет! "
так что такому не бывать!!!
Эйфелева башня на Красной площади? ! А что, я не против!
Ездили бы на РЕНО, ПЕЖО и СИТРОЕНАХ, а не на ЖИГУЛЯХ!!!