Общество
Почему город Прага(Чехия) гораздо красивее города Уфы(Россия)?
На вкус и свет товарищей нет. Какой-то странный вопрос, может потому что строили их разные люди, или то что эти города находятся в разных странах, может потому что Прага - это столица государство. Не хочу говорить, что русские не умеют строить, ведь в России тоже очень много красивых городов.
Уфа - хранитель великих традиций Средней России, и на него - можно часами любоваться. А Прага - хранитель великих традиций Средней Европы, и на неё тоже можно часами любоваться. Вряд ли можно говорить, кто красивее. Иной раз - хочется побродить по Праге, а иной раз - по Уфе. А количество музеев и мощеных мостовых - это еще ни о чем не говорит. Это - не культура, а так, качество сервиса. Ясное дело, если пражанина пригласят в Уфу и предложат ему отведать тамошней кухни - он скушает, да еще и тарелку оближет. А если уфимца пригласят в Прагу с таким же предложением - он скушает ЭТО из вежливости. Потому что для жителя Уфы - думаю, не особо понравятся кусочки вареного теста, БЕЗ НИЧЕГО ВНУТРИ!!! !
Ну, это личное мнение.
Потому что Прага - столица в Европе
А УФА - Башкортостан - где-то в ЖОПЕ
Прага, центральная часть, красивее многих городов Мира. От этого Уфа с ее Белой не становится хуже.
гыыыыы.... а почему Питер (как вариант) гораздо красивее города Асбеста?
Он (Прага) , не красивей! Он СТАРЕЙ и ВЫГЛЯДИТ.... благородней что-ли!!!
Потому что он древнее, у него было больше времени для обустройства.
Потому что Прага не в России
Прага это Европа, а Россия это Россия. Все в переди)
каждый кулик своё болото хвалит, особенно если оно где-то в жопе. Посмотришь Прагу и поймёшь, ну зачем она тебе нужна?
Это такая же глупость, как спрашивать, почему мама моего товарища гораздо красивее моей