Общество

Почему зло помнится долго, а добро забывается быстро?

Николай Дудин
Хорошее - это в нашей жизни желаемое и само собой разумеющееся. А вот злое - это извне принесенное неудобство! Оно нам мешает жить. Долго. И поэтому мы помним не его, скорее. Мы помним наши переживания...
Ан
Ангелина
Лучший ответ
Я добро всю жизнь помню, особенно когда оно от души было сделано, без корысти, а про зло стараюсь не вспоминать, чего терзать себя понапрасну
Jora *****
я всегда помню только добро, а помнить зло времени жалко))))
Adidas *
потому что "добро"людьми воспринимается как само собой разумеющиеся действо по отношению к себе, любимому (не могу понять с какого перепугу)
Лучше, уметь не путать справедливость со злопамятностью.
Олег Лунев
Зло стимулирует, добро расслабляет ...человечество устроило свою жизнь так, что без стимула не выжить ...разумеется я об общем понятии, а не о частных случаях
Юлия Матвеева
зло больнее.
Потому что добро не болезненно.
Негативный опыт необходим инстинкту самосохранения, дабы в будущем избегать неприятных и болезненных ситуаций, один раз обжёгшись. Это продлевает жизнь индивида. А добро.. . что имеем - не храним...
Наверное, потому что, когда тебе нагадили, ты не просто помнишь об этом, а ещё думаешь, как бы отомстить побольнее, какую бы гадость сделать в ответ, обычно этот процесс затягивается. Накручиваешь себя, представляешь врага в разных унизительных для него ситуациях - это затягивает. А сделали тебе добро, принял это, поблагодарил и забыл, что тут думать-то, все приятненько, надо двигаться дальше. Но добро всё равно вспомнится, как только попадешь в неприятную ситуацию, сразу вспомнишь, вот бы сейчас появился тот-то. как он тогда помог! . Просто с добром, как с Богом, вспоминаешь его тогда, когда стало трудно, когда вляпался по самые уши!
потому что добро и милосердие мы принимаем как слабость, а зло и подлость как силу
Потому что зла в нашем мире больше чем добра (
зло -сердце ранит, а раны быстро не заживают.
кому как)))