Общество

Сколько есть способов увеличить пенсию?

Прочитал "увеличить пенис"...
Сергей Турчак
Лучший ответ
Можно содержать пенсионеров за счет работающих .. Но для этого нужно, чтобы число работающих превышало число пенсионеров в 2-3 раза, как минимум. . Т. е. нужно повышать рождаемость.. .
Второй способ - субсидировать пенсионные фонды за счет доходов бюджета.. . Тут нужно повышать доходы бюджета, т. е. увеличивать налоги или акцизы
Третий способ - помочь работающим гражданам самим формировать свою пенсию за счет госгарантий на их пенсионные вклады
Ольга Левашова
Негосударственный фонд ( газфонд) У меня пенсия 15 тысяч.
Не надо увеличивать, просто освободите пенсионеров от коммунальных платежей, пусть за них платит государство, тогда правительство и задумается - а ОТКУДА !!!такие тарифы? А то ЖКХ оборзело в доску.
Увеличить количество детей, если их, на пример, трое больше шансов, что хоть один будет о Вас в старости заботится.. . Ну и в нуки соответственно.. .
А вообще по мне так нужно работать пока есть силы.. . Пенсия от государства, вот это точно лохотрон, обуют скорее чем напёрсточники.. .
Нина Маркина
разменять свою квартиру на меньшую с доплатой, доплату положить в банк и получать проценты с этих денег, с лимона 100 000 в год, это чуть больше 8 000 руб в месяц,
Вера Ионкина
Вариантов много 1 Иметь знакомого врча психиатора. 2 Иметь доступ к пред. ВКК.
продолжать работать, добиться группы