Общество
Почему в самолетостроении было достигнуто таких вершин, а теперь вдруг тормоз?
Во время войны с конвеера Саратовского авиастроительного сходило за день до десяти самолетов, а тапер завод практически разрушен... И так везде! Что это за политика и кому это выгодно?
сначала научитесь строить самолеты не отравляющие атмосферу, безопасные в эксплуатации и экономичные, а потом про заводы думайте и специалистов, которые такие самолеты смогут обслуживать и летать на них.
а до той поры сидите и не вякайте про разрушенные заводы, которые строили самолеты для прошлого века.
не могут придумать ничего нового а украсть уже негде
Про " И так везде! " не надо пиздеть! АЗиГ строил и продолжает строит самолёты, хорошие и востребованые!
А у нас Медведев с Путиным и так хорошо улыбаются. Зачем нам еще и самолеты? А если серьезно то уничтожают целенаправленно В СССР только гражданских КБ было 4 и каждое занимало какую то свою нишу. Сейчас убьют любую и её уже не восстановить. Потому что исчезнет не только какое то КБ но и целая ШКОЛА со своими наработками, опытом
"AwtoWAZ" "zadawil...".
Вопрос на самом деле более глобальный, чем кажется на первый взгляд.
Ниша, в рамках который идея самолета как явления на данный момент НТП исчерпана.
Обратите внимание на взрыв в самолетостроении с изобретением реактивного двигателя! Не хватает нового этапа, который даст толчок к развитию.
откаты западных, особенно французских авиакомпаний.
Выгодно экспортёрам и тем кто этот экспорт курирует здесь в стране. Это бабки. Как у челноков - поехал в Турцию, закупил, приехал продал за 300%, получил навар. Тоже самое, только в крупных размерах.
Потому что много тормозной жидкости скопилось в головах нашего правительства...
Где везде то? Во Франции вон, самый большой боинг из композитных материалов недавно представляли. А в Саратове дорог то нормальных нет, куда уж там до самолетостроения.
Vip Per0Na
Везде у нас. Франция - у них.
это выгодно жидопиндосам штоб Россия покупала их самолеты (вертолеты. корабли. автомобили. жевачку. кока-колу. ) а медвепутище всячески им способствует.
Политика дебилизма, наши политики хотят угодить западным экспансионистам а не нашему народу
нет финансирования!