Общество
Миг-31 лучший перехватчик в мире!..Но он катастрофически дорогой в эксплуатации.10 тонн топлива за час?
Существуют мнения,что нам не нужен такой истребитель - перехватчик.А Вы как думаете?
Отличная машина, я был механиком по двигателям на ней аж в 1986 г. Простая в управлении, достаточно маневренная для своей массы, скоростная, практический потолок до 28 км., с мощным вооружением. А то, что расход топлива большой, так у двигунов тяга 31 тонна.
самое слабое место наших самолетов-неважные двигатели, и они тянут нас назад, по сравнению с зарубежными аналогами
да у нас этого топлива завались !
что, прям лучше Ф22 раптор? Ну, ну.. . патриотизм это хорошо, но не нужно недооценивать вероятного противника...
Нужен !! Пока лучше не придумали !! Придумаем - заменим .
Это мнение врагов наших Им хочется, чтобы у нас не вооружении были У-2, ну или максимум Ан-2. А какой хороший самолёт не жрёт топливо? Или в стране нефть кончилась?
реально крутой самолет (тут без лишних комментариев)
когда он стоял на вооружении по моему у индусов, у них даже звену таких самолетов присвоили звание как "трижды сверх звуковой" (после хулиганского пролета на территории пакистана)
наши сняли его с дежурства после того как один предатель прилетел на нем в японию и слил с потрохами американцам
американцы тоже от него офигели: когда обнаружили гибридную радиотехнику с использованием ламп, вначале они реально подумали, что этоспециальная заморочка русских против ионизирующего излучения во время ядерного конфликта (а на самом деле наша нищета по поводу полупроводников. но тем не менее все работало !!!и еще как работало)
Но это же ведь может окупится моментом. К примеру собьет ракету которая может в пепел превратить целый город, вот тебе и экономия чистейшия.
без дозаправки, продолжительность полёта 3.6 часа, полный бак 15 т, 10 т это расход топлива прогоняли если только на форсаже, покажи мне боевой самолёт с такими тт хар-ми и что бы он 10 литров на 100 км кушал
Хм.. . Хороший штурман на КП-дороже любого топлива и самолёта.. .
ну и оперативный отдел - должен не только хорошо водку начальству подливать.. .
ибо как ни хороши золотые яйца.. . но прежде всего надо уметь танцевать...
наоборот круто - быстрее нефть на планете кончится, и все наконец перейдут на антигравитационные тарелки