Общество
Корнейчук это русская, украинская или еврейская фамилия?
Украинское происхождение определенно прослеживается ) Почитайте по ссылке ниже.
Украинская.
Фамилия Корнейчук образована от имени собственного и относится к распространенному типу украино-белорусских фамилий. Основой фамилии Корнейчук послужило церковное имя Корнелий. Фамилия Корнейчук происходит от крестильного имени Корнелий (в переводе с латыни – «рог») . В основе фамилии лежит его просторечная форма Корней.
http://www.ufolog.ru/names/order/Корнейчук
Корней Чуковский- советский писатель, и фамилия советская
Западно-украинская.
Фамилия ничего не показывает) ) Её легко сменить... Как говорят, бьют по морде, а не по паспорту))
Он был замечательнейшим детским писателем, остальное не имеет значения. Когда внимание не на главном, знания не приобретаются, ориентиры теряются.
Вячеслав Степанюк
КОРНЕЙЧУК??? не было такого детского писателя. Корней Чуковский - был
Происхождение украинское, возможно и белорусское. Носителями могут быть не только украинцы, но и русские и евреи. В армии лично знал двух парней с Украины с "неправильными" фамилиями - оба служили в нашей роте. Один с фамилией Данилов - по паспорту украинец, второй, точно фамилию уже не помню, но на "ко" - по паспорту русский.
Украинская. А Чуковский был детским писателем.
украинская
Русская фамилия украинского еврея
ты назови хоть одну еврейскую фамилию? -жиды маскируются под местных. в германии у них немецкие фамилии. в России русские. на украине украинские. в польше польские... итд
Корнейчук -это украинская
а что у русских есть русская фамилия мало верится
Святослав Скавыш
Петровы:))))))))))))))))))))))
Татьяна Добрынина
Орловы, Котовы, Волковы - куча чисто русских фамилий. Даже Медведев.
У меня родственники Лейчуки. Так они русские:))
Украинская
еврейская это фамилия
украинская, конечно