Общество
Как вы относитесь к тому, что нас хотят перевести целиком на безналичную платежную систему?
Крайне отрицательно. Я не хочу, чтобы кто-то распояжался моей жизнью, где гарантия, что мою карту не заблокируют? Кому-то не понравятся мои высказывания, поведение и ...Мы станем марионетками в чужих руках. Да, если с Вашей карты украли деньги, то банк их не компенсирует.
Целиком не получится, но картой расплачиваться удобно, а то у продавцов вечно сдачи нет !
Весь Мир так живёт. Удобно. И деньги на карточке всегда НАСТОЯЩИЕ, фальшивка не попадёт. Предлагается СОКРАТИТЬ оборот бумажных денег до 10-15%, а не убрать их совсем. Сегодня где-то 25% платежей идут "налом", будет поменьше, и что?
Целиком - это очень не скоро. Наши люди трудно привыкают к переменам. Сколько времени уже стоят в Сберкассах терминалы для платежей, а народ предпочитает давиться в очередях. А частичный безнал - очень даже удобно. Что же касается того, что нам не компенсируют, если с карточки украдут деньги, то и деньги из украденного кошелька тоже, увы, не компенсируют...
Плохо отношусь.
Я и так на безналичной. А что тут страшного?
я против, категорически... с нашей преступностью это пипец полный
Это очень необходимо, подкосит всю государственную систему взяточничества, особенно в быту. Весь мир давно использует эту систему. Например, в Белоруссии в любом глухом сельпо, вы можете расплатиться карточкой за мыло и соль, как и местные бабушки.
У нас должен быть выбор. Хочу, плачу налом, хочу, без налом.
как к врагам народа
с одной стороны это удобно, а с другой новые возможности для махинаций, которые могут привести к краху экономики
они прикрываются якобы заботой о нашей безопасности (сами делая мир опасным) нами итак правят как хотят эта система схожа с мировым господством _____ короче это будет крах всего и вся
отрицательно, есть конечно и положительные моменты, НО электронное мошенничество относительно проще и более распространенно + за электронным кошельком труднее уследить, наличка приятнее :)
отрицательно
Не думаю, что это произойдет в скором времени. Для этого нужно оснастить оборудованием огромное количество магазинов, парикмахерских, кафе, рестораны, в общем все объекты для принятия карт. В крупных городах это распространено, в нашем городе в 220 тыс. населения практически не развито.