Общество

Американцы прекрасно относятся к РФ, они не хотят её уничтожения, развала! Когда РФ будет так относиться к США?

А правда интересно!
Ирина Гнидина
поржал
Владимир Алёнин
Лучший ответ
Не раньше чем правительство США перестанет предпринимать усилия по развалу экономики РФ. А сейчас оно и вовсе ведет экономическую войну с Россией. Только не говорите что санкции это что то иное и направлены на благо для РФ и ее народа. Если уж кто то от них и может пострадать то в первую очередь именно он. самые простые люди. а не власть.

Да и еще, как бы Вам это странно ни показалось. к Америке как таковой и ее народу в частности у нас большинство относится вполне неплохо. Мы любим американские фильмы. их музыку и вообще очень уважаем американцев, как народ. Но мы не любим внешнюю политику США в особенности в отношении нашей страны. А так же недовольны тем. какую роль Америка пытается играть в мире. Эта роль далеко не всегда красивая. Вот лично мне даже сама идея о " развитии демократии в какой то иной стране кажется дикой. а в США на эти цели выделяются средства. И получается. что в той стране куда они попадают, политические процессы происходят искусственно без обратной связи с экономикой . а потому и часто разносят и ту и саму страну в клочья. Ведь внешние вливания приводят к тому что все протекает на более высоком ( по энергиям) уровне чем это соответствует обществу той страны. И подчас предел прочности оказывается превышен. А это лишь один пункт " обвинений" из многих.

Кроме того почему то постулируется что Америка всегда права. а ее представления о той же демократии самые наивернейшие. Однако это именно американская демократия. А если вспомнить что демократия это власть народа. то американская демократия это власть народа американского. Она видимо весьма хороша в США, и это прекрасно что там управляет американский народ ( некоторые возражения и критику опустим). Но как то странно когда американский народ ( по факту политики США) берется управлять в других странах. В той же Европе или Азии. Там должны управлять народы что там проживают и так как они сами считают нужными.
Наконец с какого перепугу мне говорят что американские ценности это эталон общечеловеческих? Вот еще.
Их выработали для себя американцы. И они хороши для них. Однако у каждого народа должны быть свои. И как бы они ни расходились с чужими, они имеют право на существование.

Америка. как государство хороша для самих американцев. На самом деле хороша. Но не для живущих в другой стране.
Самих же американцев и их достижения я лично очень даже уважаю. И значительно больше чем многих других. Но если честно сам бы там жить не пока что хотел. Есть моменты, что меня напрягают. они не из тех . в которых Америку подчас обвиняют. более того. некоторых именно они и привлекают. А вот меня наоборот.
Кстати близкие есть и в странах западной Европы. Вас может и удивит то что скажу. но там по моему мало свободы. Меня привлекает не политическая свобода. а личная. Избыточная на мой взгляд упорядоченность общества мне претит. Ну и кроме того мне не нравится когда у власти много власти. Без разницы от того насколько демократическим путем та власть формируется.
Нет у нас тут тоже совсем не сахар. Но у нас хоть бардак есть и власть можно игнорировать. В общем я в какой то мере анархист, не так что бы очень. но.. Я против попыток все упорядочить и разложить по полочкам.
Ну и наконец у меня собственное суждение о собственности. Отличное от распространенных. А в странах запада понятие собственности едва ни табу. Она что то возведенное в ранг и наделенное святостью. Замечу. что мое отношение к собственности не совпадает и с отношением коммунистов. Оно многим покажется странным. Ну да не суть
Вот примерно так отношусь к США. Я уважаю эту страну и ее народ, готов к самым дружеским отношениям с американцами. Но не люблю ее внешнюю политику.
Алиса, возвращайся в своё зазеркалье. В этом мире всё наоборот.
Zhanibek Shalginbayev
Ирина Гнидина Приедь в США, тогда поймёшь о чём я!
они любят всё куда нельзя доехать на машине
Ирина Морозова
Когда к власти патриоты придут, а не эти предатели продавшиеся за сникерс.
Nataliya Saldina
Никогда
какол иди туши нефтебазу.. а то уже лес горит.. а ты пи3дишь х. уйню..
Олег Кооль
Ирина Гнидина Вообще-то я её поджог! Сделал это явно не для того, чтобы тушить! Так что, сделай "Шэрап", и не пали контору!

И я не хохол, а руссландойч!
Когда Путин будет министром украинской области
Шура