Общество

как вы относитесь к тем людям у которых есть хорошие знания но при первой возможности уматывают в США или Европу?

например возьмем лучших айтишников, ученых и короче тех у кого интеллект за 160 единиц, и раз им предложили работу в США или в Европе где то и они с радостью без обдумывания соглашаются, как вы относитесь к таким людям, которые могли бы пользу России принести но приносят другим кто больше платит?
в России подняться сложэно, правительство только говорит о том что помогает им, а на самом деле зарплаты малы, а во тв Европе за мозги хорошо платят, так что они правильно поступают что едут туда, где их трут уважают и ценят
Анастасия Загулина Соловьева
Лучший ответ
Любой человек волен жить там где он захочет это его святое право. Во всеобщей Декларации прав человека принятой ООН пол века назад сказанно-Любой человек имеет право покидать свою страну и в любое время в нее возвращаться.
Настя Белякова
Положительно отношусь. Это активные люди а не патриотический приносящий себя в жертву балласт . Человек должен быть выше государств. Пусть государства конкурируют за толковых людей. Это новый вид политической конкуренции в 21 веке, и США как очень передовое государство. уже взяло его на вооружение, приглашая всех толковых со всего мира на специальных условиях.
Там официантам видимо больше платят.
А зачем они России... здесь нужны ворье и чинарье....
Предатели. Если есть ум, смекалка, желание, заработать можно везде. И примеров полно.
Алма !!!!!!!!!!!!!!!
Если бы ещё Россия нуждалась в их помощи, но ей пох на свой интеллектуальный потенциал. Стране воров не нужны учёные.
Алёна Кудина
И правильно делают.
невозможно предать то, что уже продано
Елена Корнеева
рыба ищет где глубже, а человек где лучше
Салмин Иван
если бы у меня была возможность - меня бы тут уже не было бы.. . я люблю свою страну, но наше родное правительство делает все, чтобы она не была такой великой, какой она была.
С пониманием.

Потому что Россия — родина вовсе не всем российским гражданам, а только милиционерам. Ладно, не только. Всем, кому Путин раздает за просто так огромные деньжищщи от продажи природных ресурсов, которые по конституции принадлежат всем.

-------

И я не могу спокойно смотреть на своего соседа - лейтенанта, только что выпущенного из ментучилища с окладом 60 000 рублей + премиальные + внеурочные + праздничные. Он вообще не работает. Раз в трое суток сходит - поспит.

Но у меня плохо с английским. Это меня и держит в Рашке.
мозгов у них нет поэтому уматывают больше думают о шлюхах чем о делах
Дина Илащук