Согласен с ответом Андрея! Так или иначе, банки, думаю, смогут в любом случае обеспечить работоспособность карт в своих банкоматах. И разумеется, деньги можно получить в отделении банка, даже в случае той или иной технической проблемы.
А вот пользуясь картой в банкоматах других банках, а также - в терминалах магазинов, ресторанов и т. д. - да, Вы зависите от международной платёжной системы.
Общество
Карта Visa, это банковская платёжная система США? А что если они запретят платежи вообще по России этой картой?
И что? Ну перестанем покупать талеры, и всё... Делов то...
У простых граждан и карт -то таких нет, т. к. нечего на них держать, а богачей мне не жалко, это у них наворованные у нас деньги.
Ник Неважно
Я простой гражданин, карта Visa уц меня есть, вот боюсь что сккоро не смогу воспользоваться.
Лена Зинина
Сейчас даже пенсионеров на карты перевели :(((((
Светлана Доронина
Согласен
В потоке новостей не нужно терять голову. Visa и MasterCard отключила поддержку системы электронных платежей зарубежных отделений российских банков, о которых я раньше не слышал.
Если у вас карта Сбербанка и вы ею пользутесь в банкоматах этого банка, то Visa в этом случае ничего не сделает.
Светлана Доронина
Согласен
Приедут иностранцы без налички в РФ и будут ходить мыкаться с этими картами ...вот и отомстили)))
Перейдём на нал---ничего страшного
И что с того?
и что?
не запретят. . они за бабло удавятся)
Сейчас любая санкция будет лишь на пользу-после некоторого мандража будет национальный курс.
Хуй им в нос это часная тема. По типу тех кто штампует доллоры. кстати виза лучшая карта! мастер карт курит в сторонке! визой удобней платить