Общество
Что такое классовая борьба?
Это в школе, класс на класс из - за таких красивых девченок, как ты.
Ирина Кузнецова
Отличился! Молодец!
Это когда девчёнки из 11"Б" наезжают на девчёнок из 10"А".
это когда бедные борятся с богатыми.
поэтому бедным нет резона разбогатеть.
В широком понимании это расизм и противодействие ему. (элита всегда стремиться вывести касту особых людей, по генетическому отбору, с особыми привилегиями... остальные как бы не довольны тем)
это когда земли-крестьянам, фабрики рабочим
не бывает классовой борьбы. просто дебилы друг друга бьют из-за бобла. а красивое название дали чтоб все поверили в "благородные цели".
это когда одни хотят эксплуатировать, а другие добиваются равных прав в обществе, к примеру ЕР и КПРФ, Путин и Зюганов
Сейчас то в основном не говорят так. Как будто классовой борьбы у нас в обществе нет. Но тогда так скажем как говорили в древние временана примере Плутарха. Он говорил так, -когда Сулла ввёл войска в Рим, то он отобрал имущество у сторонников Мария и наделил этим имуществом своих сторонников. Так и у нас Ельцин ввёл войска в Москву отбрал имущество у рабочих и крестьян и наделил своих сторонников.
Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут.
В школе несколько классов между собой дерутся.
это когда, тот которому вечно не хватает, пытается нажиться на тех кто довольствуется малым!