Общество

Правда ли, что при коммунистах всем квартиры раздавали бесплатно ? И в холодильниках всё было ?

квартиры получали через 15-20 лет в очереди, или на стройке побыстрей, или кооперативные квартиры за деньги, на них должны иметь было 25 % от общей стоимости, и погашали в рассрочку, варварских обманов не было... Что касается колбасы и еды-она также была на рынках, но чуть дороже, но люди бежали только в магазин... И еще были колбасные поезда в Москву из Рязани.. . И ДР. ГОРОДОВ...
Сергей Колтунов
Лучший ответ
Только ждать надо было долго. Всего не было, но многое имелось.
[K
[[Super Klass]]
Всё истинная правда.
Я получила квартиру через 3 года после поступления на работу. Бесплатно, естесно. В то время мы даже и представить не могли, что бывает по-другому. В магазинах всё было дефицитом, но вот парадокс-в холодильниках у всех всё было. Продукты были дешёвые. Например хлеб-20-25 копеек, а мясо 2 рубля (самое дорогое)
Комил Усманов
правда
Это коммунисты так думали! Раньше были деньги у каждого, но нечего было купить! Если было бы такое сейчас, то все было бы супер!
[[Super Klass]] И чего нельзя было купить?
Правда
Петр Иванов
Бесплатно только расстрел был, а квартиры полагались за выслугу лет, а холодильник был полный потому что дома сидели редко и есть было некогда, хотя по мне лучше так, чем то что сейчас.
Vladimir Shalimov
Правда. А если ждать долго не хочешь, можно было в кооператив вступить. . Взять хату и потом 25 лет каждый месяц по копейкам выплачивать... Сейчас это нереально..
Gela Chincharauli
полуправда