Общество

А што Вам из СССР БоЛЬшЕ всего запомнилось?)))...

Люди.
Higa Higa
Лучший ответ
Девушки.
Где то они сейчас....
Елена С
В СССР мне запомнились советские солдаты, а не нынешние наемники, готовые убить любого за деньги.
Я помню воинов-интернацирналистов 23 февраля 1983года на праздничном утреннике в детсаду. Я храню подаренную мне лейтенантскую звездочку.
Помню бесплатные занятия легкой атлетикой, бесплатные занятия в детском хоре, бесплатные занятия в ТЮЗе.
Помню книги, которые читал. Стихи помню и многие с детсада.
"Куда б ни шел, ни ехал ты,
Но здесь остановись.
Могиле этой дорогой
Всем сердцем поклониь.
Кто б ни был ты,
Рыак, шахтер, ученый иль пастух.
Навек зпомни здесь лежит твой самый лучший друг.

...
Себя в бою не пожалел,
А Родину сберег"
"Не могу я жить в покое,
Если вся душа в огне,
Не могу я жить без боя
И без бури, в полусне.
..."
"Земля метнулась словно зверь в испуге
Упали крылья на земную твердь
И полевруг увидев эту смерть
Сходя с ума, простерло к небу руки.
Трава побагроверала словно медь
Окаменели все вые звуки
И алюминий скорчился от муки
И как бумага начал он гореть.
Сбежалсь дети и в открытом поле
Был найден в пепле обруч золотой
Твоей орбиты и крылтой доли.
О, Юрий, улетев своей мечтой в гряущее
Н смог ты ынесть боле обычных крыПолет теснявших твой"
"
дискотеки там можно было самовыражаться
сева, сева новгородцев, город лондон бибяси
Состояние полной беспечности.. . с тех пор более недоступное.
Айдыс Санчи
Там остался большой кусок моей жизни. Много всякого было.
Костя Плетнёв
успехи наших спортсменов
На память не жалуюсь, все помню, а так, чтоб по чем то страдать и тосковать, так нет такого.
Телевизоры у каторых каналы переключались плоскогупцами
Иван Матвеевич
Ольга Лемяцких
Екатерина Маяцкая ВОДИЧКА была класная натуральная а сейчас ребенка напоиш у него рот облазиет доигрались пить нечего
Детство, юность и первая любовь.
Kumir Ltd
Понимаю, что штамп уже, но - ощущение надёжности и уверенности в том, что ничего не изменится к худшему...
Елена ***
А мне водка
то что хлеб был только кирпичом, каравай, и батон - надо было ехать в "город", то что очередь за апельсинами была минимум на два часа, в городе, у нас и апельсинов то не было, а еще то что меня доставали рисовать пионерскую газету, и в пионеры приняли без спроса, просто повесили значок, и все.. . в общем куча радостных воспоминаний
Нуртас .
Екатерина Зубрилова не скажи.насчет пианеров
могли и не принять
Запомнилось нам первоклашкам в школе раздавали бесплатно молоко с коржиком или булкой во время урока.
А мы не торопясь ели-пили прямо в классе чтобы дотянуть до звонка. А буфетчица была такая пампуся, русская женщина средних лет с такими аппетитными красными щечками)
испорченные ложки от самодельных петушков
Аскар Тлегенов
Татьяна Лукина (Волкова) )))))))))это когда сахар с водой на ложке грели????
то что сначала хвалили до небес
а потом наоборот грязью полевали
Tallink
Все названное в честь какого-то еврея Ленина, наидебильнейший лозунг "Партия-наш рулевой! ",очереди за молоком, яйцами, хлебом и мясом.
Михаил Кривов
Водка по талонам.
Sebuhi Zahidli
Екатерина Маяцкая ВРИ да меру знай какая была водка тебе ее не пить сейчас пьеш иоглядываешся проснешся или нет
Ни чего хорошего вспомнить не могу, всё как-то серо, уныло, добровольно-принудительно)
Все позитивное.
люди. стабильность. все ёщё было впереди.. да и одноклассницы были молоды и наивны. родители не болели. и не было утрат.
Требование девушек-женись, а потом хоть ложкой хлебай.
Фильм "Коммунист": "Людям хлеб нужен! "
Живые и здоровые мама и папа ну и мороженное.
На самолетах летала! Много, дешево и с интересом! ))
да, долго можно перечислять... мороженное по 7коп., колбаса по1,60(такого качества сейчас наверное и в элитных сортах нет), рыба хек по21коп. килло, как в магазин без денег ходил (с пустыми молочными бутылками) и отоваривался... а еще полное отсутствие НАРКОМАНОВ (одно только это многого стоит)
КТО всех учит врать не жили вы в СССР не трещите не по делу ВАС СЕЧАС ГОВНОМ КОРМЯТ И ВЫ РАДЫ В ТЕ ВРЕМЕНА мы НЕ ЗНАЛИ ПРО ДИОБЕТ И АЛЛЕРГИЮ ИДЕТИ НА ПОМОЙКАХ НЕ ВАЛЯЛИСЬ были натуральные продукты авы кроме секса ни чего не знаете Да иу молодежи не стоит стаких харчейВ СССР была стабильность 5 гигантов мясопродуктов работали круглые сутки мясо не хватало А сейчас ни одного комбината аговна полные прилавки ибольници полные и вАрмию брать некого! толи ещебудет вся страна поет и пляшет да осень не за горами
*** ...
Отсутствие олигархов и патриотизм.
Нуртас . и куда этот патриотизм то делся? Моисей советский народ не водил по пустыням сорок лет, а все само испарилось за пять.
мине запомнилось, деда ленин, как в Ленинграде городе, по спец пайку, нашему родственнику ветерану инвалиду без ноги-блокаднику, выдали зеленые бананы... и как они дозревали в шкафу. и как их сожрала, сука моль... ну и говенное гос-во ты построил, муммия.
Очереди в магазины за хлебом
*** ... ДОЧА не учись пи..деть а то замерзниш
Марина Язьмина 1993 год сама работала продавцом и обслуживала километровые очереди именно за хлебом
Диас Рыспаев Это в каким Запидрищенске были очереди за хлебом? О_о
Страну не разворовывали как сейчас. Рабочих не кидали на деньги как сейчас, и многое другое.