Общество
А што Вам из СССР БоЛЬшЕ всего запомнилось?)))...
Люди.
Девушки.
Где то они сейчас....
В СССР мне запомнились советские солдаты, а не нынешние наемники, готовые убить любого за деньги.
Я помню воинов-интернацирналистов 23 февраля 1983года на праздничном утреннике в детсаду. Я храню подаренную мне лейтенантскую звездочку.
Помню бесплатные занятия легкой атлетикой, бесплатные занятия в детском хоре, бесплатные занятия в ТЮЗе.
Помню книги, которые читал. Стихи помню и многие с детсада.
"Куда б ни шел, ни ехал ты,
Но здесь остановись.
Могиле этой дорогой
Всем сердцем поклониь.
Кто б ни был ты,
Рыак, шахтер, ученый иль пастух.
Навек зпомни здесь лежит твой самый лучший друг.
...
Себя в бою не пожалел,
А Родину сберег"
"Не могу я жить в покое,
Если вся душа в огне,
Не могу я жить без боя
И без бури, в полусне.
..."
"Земля метнулась словно зверь в испуге
Упали крылья на земную твердь
И полевруг увидев эту смерть
Сходя с ума, простерло к небу руки.
Трава побагроверала словно медь
Окаменели все вые звуки
И алюминий скорчился от муки
И как бумага начал он гореть.
Сбежалсь дети и в открытом поле
Был найден в пепле обруч золотой
Твоей орбиты и крылтой доли.
О, Юрий, улетев своей мечтой в гряущее
Н смог ты ынесть боле обычных крыПолет теснявших твой"
"
"Куда б ни шел, ни ехал ты,
Но здесь остановись.
Могиле этой дорогой
Всем сердцем поклониь.
Кто б ни был ты,
Рыак, шахтер, ученый иль пастух.
...
Себя в бою не пожалел,
А Родину сберег"
"Не могу я жить в покое,
Если вся душа в огне,
Не могу я жить без боя
И без бури, в полусне.
..."
"Земля метнулась словно зверь в испуге
Упали крылья на земную твердь
И полевруг увидев эту смерть
Сходя с ума, простерло к небу руки.
Трава побагроверала словно медь
Окаменели все вые звуки
И алюминий скорчился от муки
И как бумага начал он гореть.
Сбежалсь дети и в открытом поле
Был найден в пепле обруч золотой
Твоей орбиты и крылтой доли.
О, Юрий, улетев своей мечтой в гряущее
"
дискотеки там можно было самовыражаться
сева, сева новгородцев, город лондон бибяси
Состояние полной беспечности.. . с тех пор более недоступное.
Там остался большой кусок моей жизни. Много всякого было.
успехи наших спортсменов
Татьяна Лукина (Волкова)
футболистов?
На память не жалуюсь, все помню, а так, чтоб по чем то страдать и тосковать, так нет такого.
Телевизоры у каторых каналы переключались плоскогупцами

Екатерина Маяцкая
ВОДИЧКА была класная натуральная а сейчас ребенка напоиш у него рот облазиет доигрались пить нечего
Детство, юность и первая любовь.
Понимаю, что штамп уже, но - ощущение надёжности и уверенности в том, что ничего не изменится к худшему...
А мне водка
то что хлеб был только кирпичом, каравай, и батон - надо было ехать в "город", то что очередь за апельсинами была минимум на два часа, в городе, у нас и апельсинов то не было, а еще то что меня доставали рисовать пионерскую газету, и в пионеры приняли без спроса, просто повесили значок, и все.. . в общем куча радостных воспоминаний
Екатерина Зубрилова
не скажи.насчет пианеров
могли и не принять
Запомнилось нам первоклашкам в школе раздавали бесплатно молоко с коржиком или булкой во время урока.
А мы не торопясь ели-пили прямо в классе чтобы дотянуть до звонка. А буфетчица была такая пампуся, русская женщина средних лет с такими аппетитными красными щечками)
испорченные ложки от самодельных петушков
Татьяна Лукина (Волкова)
)))))))))это когда сахар с водой на ложке грели????
то что сначала хвалили до небес
а потом наоборот грязью полевали
Все названное в честь какого-то еврея Ленина, наидебильнейший лозунг "Партия-наш рулевой! ",очереди за молоком, яйцами, хлебом и мясом.
Водка по талонам.
Екатерина Маяцкая
ВРИ да меру знай какая была водка тебе ее не пить сейчас пьеш иоглядываешся проснешся или нет
Ни чего хорошего вспомнить не могу, всё как-то серо, уныло, добровольно-принудительно)
Все позитивное.
люди. стабильность. все ёщё было впереди.. да и одноклассницы были молоды и наивны. родители не болели. и не было утрат.
Требование девушек-женись, а потом хоть ложкой хлебай.
Фильм "Коммунист": "Людям хлеб нужен! "
Живые и здоровые мама и папа ну и мороженное.
На самолетах летала! Много, дешево и с интересом! ))
да, долго можно перечислять... мороженное по 7коп., колбаса по1,60(такого качества сейчас наверное и в элитных сортах нет), рыба хек по21коп. килло, как в магазин без денег ходил (с пустыми молочными бутылками) и отоваривался... а еще полное отсутствие НАРКОМАНОВ (одно только это многого стоит)
КТО всех учит врать не жили вы в СССР не трещите не по делу ВАС СЕЧАС ГОВНОМ КОРМЯТ И ВЫ РАДЫ В ТЕ ВРЕМЕНА мы НЕ ЗНАЛИ ПРО ДИОБЕТ И АЛЛЕРГИЮ ИДЕТИ НА ПОМОЙКАХ НЕ ВАЛЯЛИСЬ были натуральные продукты авы кроме секса ни чего не знаете Да иу молодежи не стоит стаких харчейВ СССР была стабильность 5 гигантов мясопродуктов работали круглые сутки мясо не хватало А сейчас ни одного комбината аговна полные прилавки ибольници полные и вАрмию брать некого! толи ещебудет вся страна поет и пляшет да осень не за горами
Отсутствие олигархов и патриотизм.
Нуртас .
и куда этот патриотизм то делся? Моисей советский народ не водил по пустыням сорок лет, а все само испарилось за пять.
мине запомнилось, деда ленин, как в Ленинграде городе, по спец пайку, нашему родственнику ветерану инвалиду без ноги-блокаднику, выдали зеленые бананы... и как они дозревали в шкафу. и как их сожрала, сука моль... ну и говенное гос-во ты построил, муммия.
Очереди в магазины за хлебом
*** ...
ДОЧА не учись пи..деть а то замерзниш
Марина Язьмина
1993 год сама работала продавцом и обслуживала километровые очереди именно за хлебом
Диас Рыспаев
Это в каким Запидрищенске были очереди за хлебом? О_о
Страну не разворовывали как сейчас. Рабочих не кидали на деньги как сейчас, и многое другое.