Общество

Вопрос поколению СССР: Чем вам запомнился 1989 год, что у вас ассоциируется именно с этим годом?

В это время моей дочери был годик. Нечем было кормить, не во что одевать. Ужасный год!
Tania Shapoval
Лучший ответ
Я впервые попала за границу в ГДР и именно в тот момент, когда в Берлине 4 ноября пала берлинская стена.
Светлана Семенова разве она в 89 пала?
развал советского строя
Никогда не забуду гору горшков. под которой китаец находился вывозивший их в Китай.. Границу открыли на Дальнем Востоке... Представляете себе... по улице идёт гора горшков.. а кто этой горой манипулирует и движет не видно.
Съезд народных депутатов. Его трансляции по смотрибельности били любое сегодняшнее ток-шоу... А ещё, Леночка, приехал в Москву в редакцию Комсомолки правды искать (по личному вопросу) Так меня охранник только до пол-пролёта лестницы на 2 этаж допустил...
Сергей Онешко
Щось пішло не так...
Перестройка пошла крахом, бо советская система не перестраивалась, и началась проглядываться горькая правда
Софья Жгутова
забастовки. мозги засрали. хотя видно было, что эти забастовки власти очень нужны.
Роза Амирова
Взял жигуль в рассрочку за 4.5 тыщщи руб у знакомого.
Alexander Дурандин
альбомы групп Мираж и Черный кофе. летом того года впервые работал. на заводе Сантехприбор, мне было 15 лет. заплатили 73 руб. за месяц.
zvachki,vidiki,rubli,jarmarka,perestrojka i plakati
Алексей Ан)
Начало развала страны и советской системы.
***даришка Чп
ельцина с моста скинули...
Даша Пеннер
Александр Емченко он вроде как сам прыгнул. в подпитии. возвращался от девок.
Володя Штоколов аэтого подонка Эльцына надо было не в канаву столкнуть, а с моста в горную реку....
Исчезновение товаров в магазинах из-за развала потребительского рынка в связи с разрешением кооперативам переглнять деньги из безнала в нал. Развал рынка труда в связи с теми же кооперативамти-презервативами. Лучшие работники побежали за длинным рублем в кооперативы. Я и сейчас с содроганием вспоминаю это предательство- разрешение кооперативов в производственной сфере. Их бы в сферу быта-тогда другое дело.
Сергей Заикин
Афган закончился
Юлия Лобанова