Общество

Может ли армия РФ 2019 года сравниться по мощи с Армией СССР 1989 года?

превосходит...
если исходить не от количества, а от качества,
то теперь в мире три мощных армии:
США, РФ и Китай...

США вместе с российским ворьём в генеральских мундирах почти уничтожили российскую армию, но Путин тихим сапом, молчком, бац! - и вытянул её выше всех... (за это ЗАПАД его тоже не любит)
Ислямов Рустам
Лучший ответ
Светлана Свидло Превосходит)))??? Оружие то же самое, только его в разы меньше. СА затачивалась под войну с НАТО, а РА под борьбу с группками террористов
Светлана Свидло Путин только в 2017 году утилизировал 6.000 танков. Почти вся техника нашей армии, кроме парадных образцов, 1980х годов. Видимо, вы не имеете реального представления об армии нашей страны
Ислямов Рустам я сужу по новым военным разработкам, а не по танкам, отправленным в утиль... если Вы видите утиль и не признаёте новых военных разработок - это не моя проблема...
нет конечно-тогда была армия а сейчас сборище наёмников. про новое вооружение это сказки для детей
вся техника та же. про численность вообще говорить нечего как и про здоровье призывников
L.
Lyda .....
По части стройбата? Надеюсь никогда.
не было в 1989 у СССР никакой армии. Афганистан проссрали, из Европы войска вывели в чистое поле
Надежда Килина
Да уж сейчас самолёт на Красную Площадь посадить не позволят точно, как при Совке.
Светлана Свидло Ну при Совке наши самолёты нельзя было безнаказанно сбивать, а при Рашке можно (см. Су-24 Пешкова)
Эдуард Савина Турки из берданки советский самолёт не сбивали.
А что — в 1989 разве мощная армия была? При Горбачёве?
A1
Almatyschool 170
Диана Бродникова xyй пососи дура
Катя Макарова Представьте себе - да. Руста впустили, а амеровские ВМС с Черного моря вытурили.
Да ланн, за 100 лет одну войну кое как выиграли, не умеют наши воевать!
Светлана Свидло Советская армия выиграла все войны, в которых участвовала. Российская проиграла разве что Чечню. Так что я не понимаю, о чем вы. Не умели бы воевать - у нас бы не было такой территории
Может... даже превзойдет на порядок.
Шухрат Камилов
Светлана Свидло С чего вдруг, если техника и вооружение те же самое, а по количеству его стало меньше?
Вообще-то на войне убивают. Даже подготовленных срочников.
И если погибнут те, кто первыми вступит в бой, заменить их будет некому.
Основная масса второй волны призыва на фронт не обучена основам современного боя. Мало узких специалистов.
В этом смысле армия СССР была более подготовлена.
Bakyt Mamatov
Обычно сравнивали с 1913 годом
по численности разумеется нет.
Если без ядерного оружия - нет. Но с другой стороны, по качеству узких спецов - на уровне.
Конечно
За счёт новых вооружений подтянулись конечно . Но огромное количество порезанных ракет . подлодок, уничтожено огромное количество самолётов . продан авианосный флот . Не дотягивает сегодняшняя армия .
Женя Скрыль
Lyda ..... каких новых? всё новое это 80-х годов разработки
Интересное кино..
Sailor Moon
Фейковая армия!)
Иван Мирской
Демон Демонюга Это у вас, укропом, файловая
Ага, 50 сушек, против 10 тысяч фронтовых бомбардировщиков и истребителей.