Алексей, служить Отчизне это похвальное желание... сейчас, когда тебе 16 лет, ты можешь поступить в Суворовское Военное училище, сходи в Военкомат (Военный Комиссариат) там где ты проживаешь, и попроси направление в это училище, тебе обязательно пойдут на встречу. Кроме того учёба в Суворовском Военном Училище засчитывается в общую выслугу лет, кроме того... при дальнейшем поступлении в Военный Вуз, тебе будет отдан приоритет (то есть ты будешь поступать вне конкурса).. .
Удачи тебе в воплощении твоей мечты! Но не забудь, что для Армейской Службы должно быть отменное здоровье, спортом ты занимаешься?
Общество
Хочу в армию, мне 16 лет. Можно ли пойти в армию в 16 лет?
Не возьмут
Получай среднее образование и поступай в ВВУЗ ! :)
Можно. Начинай мести ежедневно территорию перед кпп. Это зачтётся. И займись паркуром. Совет от себя лично
В 1980-м году был недобор в войска... .
В 1979 наши войска вошли в Афганистан, численность армии увечивалась, и брали всех желающих, кому исполнилось 17....
Сейчас нет войны.... Успеешь, пацан, не торопись...
Ты странный парень
С Уважением.. . Только после 11-го класса в 17 лет - поступить в Военный Университет ...Подать Заявление через Военкомат и Вперед! Стать Офицером - Защищать! Нет НИЧЕГО Лучше для мальчишки !!!Пусть Хоть что говорят - Защищать - Это Честь! А уметь Защищать с Честью - Надо Учиться.. .
Удачи.. Тебе - будущий Воин...!
К сожалению нет, только с 18. Вот, что значит ИНИЦИАТИВА, побольше бы таких сынок: -)))
нет, как тебе несовершеннолетнему, автомат доверят?
подожди пару лет
Иди в военкомат и скажи об этом - тогда не возьмут гарантированно. Поставят плачевный диагноз - не дружит с головой. Потом и на работу с таким не устроишься.
конечно же нет надо школу аконьчить и ТЫ НЕ СОВЕРШЕННО ЛЕТНИЙ
тоже хочю че ваше не как?
https://www.moscow-faq.ru/questions/state/army/18734/62419 вот почитай тут тут говорят что можно призватся раньше 18
Алёша, давай адрес, выезжаем
Интересно, отслужил уже?
Мечтать не вредно.. . Закончишь школу и пойдёшь!
а ведь реально, уже отслужил?
Вроде бы нет с 18.