Икона премьер-министра РФ Владимира Путина, находящаяся в религиозной секте почитателей российского премьера, «обновилась и замироточила». Как утверждает руководитель секты матушка Фотиния, это произошло 19 января.
«Внимание! С 19.01.2012 в храме обновилась и замироточила икона Владимира Путина, а также его освященный портрет. Господь дает нам такие знаки Своего благодатного присутствия», — заявила на своем сайте матушка, которая считает, что «Путин — это путь иной для России».
«В одной из своих прошлых жизней он был князем Владимиром и крестил Русь, теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну! Чудо мироточения происходит вследствие веры народа», — уверена Фотиния.
О появлении религиозной секты почитателей премьер-министра России Владимира Путина, обосновавшейся в одном из поселков Нижегородской области, стало известно в мае 2011 года, напоминает «Росбалт». Секта, естественно, не имеет никакого отношения к Русской православной церкви.
Общество
Ну вот и сподобились...в больницах "Наполеоны" закончились (хвала школьной реформе), зато иконы мироточат? :-)
Пётр Первый в своё время с подобными чудесами особо не церемонился.
«Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. „Вот источник чудесных слез! “ — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.
Потом мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отовсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держаться, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом» (Деяния Петра Великого, мудрого преобразителя России; собранные из достоверных источников и расположенные по годам. М. , 1789. Ч. VII. С. 93-97.
Данная история получила легендарное продолжение в виде предписания Петра I: «Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью»
Мля.. . ну надо было уехать когда можно было, а я остался, черт меня дернул, остаться в постсовковом сумасшедшем доме...
Я недавно задавал вопрос о канонизации путина, не верит народ. .
А Никас Софронов уже пишет его лик....
спасибо
у меня нет слов,
жду следующих чудес :)
Виктория Абрамова
4 марта? :-)