Общество

А может мироточить икона перед плавной девальвацией рубля?

т. е подать сигнал что мол скоро начнётся плавная девольвация. Был ли замечен такой случай кем либо?
Иконы мироточат в основном от того, что мы неправильно живем, а не от того, что подают сигналы
Ирина Мороз
Лучший ответ
Айгуль Есентаева парадокс иконы рисуют люди т.е получается заплакать никто не может..а или дождь считается слезами бога так что ли?
Кушнаренко Дана Вы бы лучше цирк посешали, там не скрывают, что Вас вводят в заблуждение.
Айгуль Есентаева а если мы будем правильно жить то икона будет улыбаться или светится как прожектор? Кстати мироточнеие же происходит не каждый день, т.е получается мы живём не так уж плохо? :) Но вот почему то никто не сообщал что икона засветилась.
Ирина Мороз Да, Иконы - произведение рук человеческих, но они освящены Духом Святым. Читайте соответствующую литературу, тогда вопросов будет меньше
Ирина Мороз Если бы Вы сначала изучили хотя бы часть богословских наук, в сути, которых пытаетесь со мной посоревноваться, то я бы с удовольствием вступила бы с Вами в дискуссию. Здесь же я не вижу достойного оппонента
Ирина Мороз А кто спорит, что отдать свою жизнь за Родину во время войны это плохо? Я этого не говорила. Это одинаково хорошо, так же как и отдать свою жизнь за друга или при спасении людей при пожаре, или Вас коробит всё, что связано со Священниками, раз этот анекдот про тонущий корабль вызывает у Вас иронию. Вы же сами приводите мне его в пример?
Вы пишите про раскол церкви «одни уехали за бугор, другие остались тут». А что же Вы забыли про факты, раз Вы их так уважаете, что тысячи священников и верующих пошли на расстрел, и убивали их, вне сомнений, что бы жизнь остальных людей стала лучше... (простите за сарказм). А тысячи мучеников, прославленных русской православной церковью за всю 2-х тысячелетнюю историю развития Христианства, которые с радостью умирали только за Имя Господа, в годы гонения христиан? И это факт. В истории известно много случаев, когда сами же палачи, казнившие христиан, здесь же на месте казни, видя их веру, бросали орудия убийства и пыток и объявляли, что уверовали, х
Ирина Мороз хотя знали, что их тут же казнят. И они шли на это! Неужели Вы думаете, что только за миф или за идею человек отдаст свою жизнь? Ни за одну другую веру не отдавали люди свои жизни в таком количестве. Это беспрецедентный факт.

А в бога насколько мне известно пока лишь верят...может уже факты нашли?

Представьте себе … доказательства есть!
Ссылка: www.aosipov.ru
Аудио - лекции
общий список лекций
лекция «исторические свидетельства о Христе»
Ирина Мороз А вот вы похоже Тревогина не почитали это человек от науки. Для начала осильте его а потом уж...

Читала я Треволгина. Опять же, Вы видите только одну строну медали. Известно, что многие ученые, более известные приведенного в пример Треволгина, изучая более глубоко научные теории, приходили к доказательству того, что мир создан Высшим разумом, и это мог сотворить, по их же словам, только Бог. «Чудесные действия Христианской религии непостижимы для разума человеческого. Пусть так. Но – «чего ум не постигает, то ещё не есть нечто такое, что противоречит его законам».
Ирина Мороз Вы верите, что у меня слон на балконе живёт?

Верить в то, что у Вас на балконе живет слон, это то же самое, что верить в то, что в созвездии Раков живут... конечно-же раки. Человечество потихоньку сходит с ума - где же рассудительность?
Я Вас не прошу верить в то, что Бог есть, Вы вправе сами выбирать свой путь. Я говорила о следующем, что есть только два принципиальных мировоззрения: Есть Бог и вечная жизнь или нет Бога и нет вечной жизни. Но, если в первом случае открывается смысл, то в другом случае всё закрывается и остается одна мрачная бессмыслица.
Может, стоит задуматься?
Ирина Мороз Извините меня, у меня нет желания читать такие длинные комментарии.
Впрочем наш спор не прошел даром,
на Ваш вопрос:
А может мироточить икона перед плавной девальвацией рубля? отвечаю "Может мироточить даже перед девальвацией ума"
Мир Вам!!!
Фокус очень старый. Что- то попы слабо используют достижения НТР. Пора переходить на нанотехнологии.
Дима Крупский А Вы считаете путь развития, называемый пргрессом, верным путем? человечество уже признает то, что уже начались необратимые процессы гибели нашей планеты, и это - дело рук человеческих и достижений НТР.
У меня отношение к смерти своеобразное, и мне хочется объяснить, почему я к смерти отношусь не только спокойно, но с желанием, с надеждой, с тоской по ней. **
Смерть я видел очень много. Я пятнадцать лет работал врачом, из которых пять лет на войне или во французском Сопротивлении. После этого я сорок шесть лет прожил священником и хоронил постепенно целое поколение нашей ранней эмиграции; так что смерть я видел много. И меня поразило, что русские умирают спокойно; западные люди чаще со страхом. Русские верят в жизнь, уходят в жизнь. И вот это одна из вещей, которые каждый священник и каждый человек должен повторять себе и другим: надо готовиться не к смерти, надо готовиться к вечной жизни.

О смерти мы ничего не знаем. Мы не знаем, чтó происходит с нами в момент умирания, но хотя бы зачаточно знаем, что такое вечная жизнь. Каждый из нас знает на опыте, что бывают какие-то мгновения, когда он живет уже не во времени, а такой полнотой жизни, таким ликованием, которое принадлежит не просто земле. Поэтому первое, чему мы должны учить себя и других, это готовиться не к смерти, а к жизни. А если говорить о смерти, то говорить о ней только как о двери, которая широко распахнется и нам даст войти в вечную жизнь.

Но умирать все-таки не просто. Что бы мы ни думали о смерти, о вечной жизни, мы не знаем ничего о самой смерти, об умирании. Я вам хочу дать один пример моего опыта во время войны.

Я был младшим хирургом в прифронтовом госпитале. У нас умирал молодой солдатик лет двадцати пяти, моих лет. Я пришел к нему вечером, сел рядом и говорю: "Ну, как ты себя чувствуешь? " Он посмотрел на меня и ответил: "Я сегодня ночью умру". - "А тебе страшно умирать? " - "Умирать не страшно, но мне больно расставаться со всем тем, что я люблю: с молодой женой, с деревней, с родителями; а одно действительно страшно: умереть в одиночестве". Я говорю: "Ты не умрешь в одиночестве". - "То есть как? " - "Я с тобой останусь". - "Вы не можете всю ночь просидеть со мной... "
они наоборот предупреждают о не очень хорошем
Vladimir Blajco
вот гриппом все сейчас болеют... может это тоже сигнал?