Общество
Газета ВЕДОМОСТИ пишет, что про плавной девальвации рубля нас обманули больше ,чем при дефолте 98г.
Ну каки талантливые у нас правители!!!
Планый обман или мгновенный, он все равно обмван.
На самом деле нас не обманывали! Все очень просто. Путин дал время своим вассалам перевести деньги в валюту, чтобы они не потеряли свои сбережения. Но тоже самое могли сделать и вы сами! Другое дело, что вы не знали, насколько глубоко упадет рубль, и могли не переводить свои деньги в валюту, думая, что это всего лишь локальный всплеск курса. А вот приближенные Путина хорошо знали, насколько плавно будет опущен рубль. Поэтому чтобы им свои миллионы и миллиарды перевести в валюту требовалось немало времени.
То есть Путин сделал так, чтобы его приближенные не были настроены против него самого в результате потери своих накоплений. Ведь почему поддерживают Путина так называемая "элита"? Потому что Путин заботиться об сових вассалах. Ему тысячу раз наплевать на народ, главное - это заботиться о своей свите. Тогда он дольше просидит на троне! Это типичная философия всех царьков!:)
Т. о. , корень проблемы кроется в коррумпированной и насквозь прогнившей за столетия обмана и плутовства системе центральных банков и механизме банковских операций с частичным покрытием, позволяющем неограниченно эмитировать ничем не обеспеченные средства, в конечном итоге становящиеся удавкой для деловой активности и все больше закабаляющие народы и правительства многих стран. Благодаря невидимой финансовой власти центральных банков на всем Земном шаре бедные становятся все беднее, а богатые все богаче. Т. е. создается весьма устойчивый порочный круг, в котором для людей небогатых или рожденных «не в той стране» просто нет будущего, поскольку и бедность и богатство работают как единый отлаженный механизм, воспроизводя себя во все более увеличивающихся масштабах. Парадоксально, но факт – даже сами участники этих процессов могут не сознавать всего ужаса происходящего, полагая, что всеми силами способствуют искоренению бедности и процветанию человечества.
Русский человек видимо, должен пройти ещё очень много испытаний!
все в ентой жизни относительно ))))
Чему удивляться. нас всегда обманывали и будут обманывать.
Кризис начался в 1986 году когда к власти пришёл Горбачёв М. С.
А люди у нас мастера разводить! Всё в полной заднице и никто не признаёт этого, ну если не все то многие. мне вот недавно вообще вливали, что кризиса небыло и нет! Ну чушь же полнейшая! У меня знакомых с работы по уволняли, предприятия в городе почти все закрылись, такой хаос с финансами, и они говорят что этого нет! Да, одно хорошо в этом кризисе, богатых идиотов стало меньше, только у нас в городе 15 человек разорилось 7 повесилось, 1 застрелили за долги! А в масштабах страны.. . красота! Расстраивает то, что многие этого хаоса не видят или просто не хотят.
Они талантливо всех объе.. .
Однако витиевато всех развели, и самое главное, что тут полно людей которые и сейчас НЕ ВИДЯТ кризиса!:)