Общество
А как вы относитесь к школьным реформам ЕГЭ этот, наши экзамены разве не лучше были?)
А Вы знаете что под проведение ЕГЭ (я о школьной реформе ) Запад выделил около 400 млн. дол. ? .через систему грандов .С чего бы это, такая забота об Образовании в России ?..а может все проще - душат конкурентов
Татьяна Серафима
Ну да...чем меньше детей сдаст ЕГЭ тем меньше поступит в ВУЗы....тем меньше специалистов) Я ждала такого ответа, кстати именно о вас и подумала что вы это напишите)
Мне не нравиться измывательство над детьми.
ЕГЭ - полная фигня, слизанная с США. Но уже так решили...
Спокойно.. . При обычном экзамене фактор экзаменатора играет роль - можно при желении и завалить сдающего или наоборот - приподнять.. . При ЕГЭ это много сложнее
У нас были экамены лучше. И сдавали мы больше экаменов. И качество обучения было не такое.
Против ЕГЭ!!!!
хуже, для отличника не важно как сдавать он полюбому сдаст.
Марат Набиуллин
и это полная правда!
думаю что надо что-то типа егэ. ибо простой экзамен можно купить запросто. то же кстати со фсякими олимпиадами, особенно на кафказе
помимо всего прочего, ЕГЭ это еще и способ поступления в вуз, какая разница в какой форме экзамен.. ? проблемы рождаются не из-за его формы, а как следствия некачественного обучения
Конечно против!!!! У меня щас как раз сестра попадает под этот ЕГЭ, говорят что многие не здадут. И полностью согласна, что наши экзамены были намного лучше, принимали Наши педагоги, которые много нам прощали, и они по любому могли нас выпустить с атестатом. А с этим ЕГЭ уже наши педагоги ни чем помоч не смогут, все экзамены будут принимать другие учителя с других школ.. Все учителя против так как им же не хочется что бы их ученики выпускались со справками, а они уже ничем помоч не смогут. Короче я полностью против этого ЕГЭ.
Серик Ахметов
Многовато Вам учитель русского простил)
Я сдавала экзамен по математике в форме ЕГЭ в 2003 году. Считаю, что это лучше обычных школьных экзаменов, где действует личный фактор. Выставленный демо-вариант ЕГЭ был очень приближен к реальным вариантам, так что можно было нормально готовиться. Не все задачи типовые, в группе С есть задачи, решить которые сможет только хорошо подготовленный школьник. Система оценивания весьма объективна. Так как я долго готовилась, то и результат был отличный - заработала 94 балла из 100 возможных. А ругают ЕГЭ в основном те, кто не хочет учиться или боится объективных оценок. ИМХО.
намного лучше были.
ЕГЭ проверяют насколько мы владеем информацией - можно знать все на свете, но не быть умным.
Обычный экзамен - это индивидуальный подход, это когда смотрят как человек говорит - уверенно или нет (в гуманитарных экзаменах это важно) , насколько он умеет найти выход из сложного положения (например когда вопроса не знает, он может отойти от темы, и показать что он всё-таки умный) и т. д. и т. п.
Cогласен!