Общество

Как вы относитесь к конституционной реформе? Одобряете ли вы её?

За какие поправки (реформы) вы бы проголосовали, а за какие не стали бы голосовать? Вот моё мнение. Я думаю, власти хотят вынести полный пакет конституционных поправок, а не по отдельности, и не на всенародный референдум, а на голосование, и сдобрив всё это реформой типа материнского капитала и бесплатных горячих обедах в школах, чтобы так сказать "пропихнуть" таким образом именно свои поправки (реформы), а именно поправки об ограничении международного права в Конституции, т. е людям будет уже несколько сложнее отстаивать свои права в международных судах. Создание Госсовета и превращение его в конституционный орган. Премьер-министра его заместителей и министров будет утверждать Госдума. В итоге сделать премьера более значимой фигурой, а президента же наоборот значительно ограничить в своих полномочиях в дальнейшем, Путин сможет стать либо главой Госсовета либо премьером, т. е сохранится и укрепится его власть. Ну а как вы думаете?
meduza.io/feature/2020/01/15/vladimir-putin-nachal-tranzit-vlasti-v-rossii-pohozhe-on-poydet-po-modeli-kazahstana
meduza.io/feature/2020/01/15/konstitutsiyu-reformirovat-materinskiy-kapital-davat-za-pervogo-rebenka
Andrei Kim
Отрицательно это фактическая отмена конституции и узурпация остатков права.
Олжас Мурат
Лучший ответ
Татьяна М а в чем там узарпация пожалуста ответе
Щас хахлы тут понапишут от имени россиян, как это всё плохо.
Максим Акулов
Andrei Kim Это действительно плохо. Конституция изменяется под одного человека, и вы знаете под кого, чтобы сохранить и укрепить его власть.
да.
Очень важен суверенитет.

Много об этом говорили-переживали, и наконец то дождались.
Вот пусть сам и поживёт на прожиточный минимум. )
Игорь )(
Разина Насибуллина имеется ввиду, что меньше работодатель платить не имеет права. а сейчас это сплошь и рядом.
Andrei Kim Ага. Гляди-ка, будут они жить на прожиточный минимум. Скорее ещё зарплаты и пенсии урежут.
это классический конституционный переворот, майдан. только в некоторых африканских странах переписывают конституцию под одно лицо, вот теперь в россии так будет
Разина Насибуллина не нравится вам. вражинам, значит, все там правильно.
Если за каждый пункт по отдельности, тогда я за .А если пакетом, это уже навязанная конституция и пахнет конституционным переворотом.
Andrei Kim Так в том то и дело, что всем пакетом. И референдума не будет.
НЕТ. Я так ждала, что в этот новый год он скажет: "я устал, я ухожу"... Блин, а до 2024 я не доживу, не увижу, что там будет...
Разина Насибуллина губу закатай. еще срок его полномочий не истек.
половина там такого нет -к примеру об президенском сроке пожалуста откуда вы взяли информацию и ешо можно об мировом праве как хочет его ограничит?
как вы все смешны добавляете к правде ложь и думаете что кто то купится?
Татьяна М
Andrei Kim Ты ссылки то открой да почитай, я же не буду за тебя читать.
Отличное решение.
Alyona Kryshko
Andrei Kim Обратите внимание на некоторые поправки, и на то, что голосование будет проводится сразу по всему пакету поправок, а не по отдельности. Ничего хорошего не будет для обычных людей.
отсутствие иностранцев во власти, индексация и суды - это обязательно!
Андрей Токарев
Скоро крепостное право введут Ждём'с
Разина Насибуллина это с какой дури у тебя в мозгах такая фигня?
За 20 лет, вся одобрялка заржавела.
Разина Насибуллина всему свое время, свой срок.
Платон Шубин Аааа.... К 2050-му.... Как же, как же....
Вы правы! Я не одобряю Меня устраивает конституция, которая была! Индексация пенсий будет, если будет инфляция! Пенсия будет, если будет ПРЕЗИДЕНТ! Указы думаю будут по требованию руководителей партий! Думаю, что наша конституция устраивает НАРОД !
Я к конституции отношусь интересно. Но, самое главное, это в конституции, было ещё и право выбора. А сейчас в России пока не современная конституция, и как в средних веках.