Общество
Как вы относитесь к ЕГЭ и ОГЭ? Считаете ли, что эти экзамены нужно отменить? Или наоборот, одобряете? Я одобряю.
угадайку придумали в сша, чтобы хоть как-то можно было определить знания дебилов. сейчас егэ позволяет идиотам из провинции занимать бюджетные места в городах, мешая умным попасть на них. какие вырастут специалисты из "угадайщиков", понятно уже сейчас
Всегда относилась плохо, но последнее время поменяла мнение, ЕГЭ дало возможность умным детям из провинции поступать в престижные вузы бесплатно, и уже за это можно считать его успешным экспериментом, со временем утрясется сам тест, отсеется лишнее и придет все к какой то более менее устраивающей всех форме
Скверно отношусь. Профанация образования. А последний год перед экзаменами вовсе, учащиеся уже не учатся. они "готовятся к ЕГЭ". это при том, что и так программа теперь смешная. С одной то стороны она кажется перегруженной. только непонятно чем. А с другой не дает даже элементарных знаний по основным общеобразовательным предметам. Так мало того. Практически весь учебный год в выпускном классе. вместо изучения даже этой мутной программы, зубрят ответы на вопросы ЕГО прошлых лет. Раньше к экзаменам тоже готовились. И тоже зубрили ответы. но тогда это хотя бы были развернутые ответы на вопросы из билетов. И превращалось это фактически в повторение ранее изученных тем. А сейчас... все на уровне старого тупого анекдота про двух крокодилов, один из которых летит на север. другой зеленый. но самое главное, это сколько же при этом лет ежику... Бессмысленный набор. Вот и ответы на вопросы ЕГЭ, тоже самое.
ЕГЭ это не экзамен. это какой то тест. Никто не говорит. что тесты совсем не нужны. Но они не дают возможности проверить глубины знаний и наличия понимания. Лишь очень поверхностно оценивать самый общий уровень и то не всегда. Их место, это текущий . упрощенный контроль во время процесса обучения. Именно во время. А не в качестве средства для определения уровня знаний по завершению курса.
В общем. считаю нужно вернуться к нормальным экзаменам. Где задают нормальные вопросы. на знание и понимание теории. а так же и умение применять ее на практике. для решения тех же задач.
И не надо совмещать выпускной экзамен со вступительным. Это когда я сам был абитуриентом. мечтал о чем то подобном. мол как бы удобно было... Но с возрастом стал понимать, что это совсем неудобно. И что нормальная подготовка к вступительному экзамену. оказывается фактически подготовкой к учебе именно в том ВУЗе, в который поступаешь. Экзаменационные вопросы и задания готовят преподаватели ВУЗа и опираются на то. какие именно знания потребуются студенту на первых порах. Др меня это дошло почти сразу. как начались занятия. Хотя до того бухтел. мол зачем снова сдавать... что то повторять или учить. Но оказалось, что нужно. Хотя бы для того. что бы понимать . чему же учат. когда уже поступил. Это ведь не школа. где в начале каждого учебного года вкратце быстренько быстренько повторяли то. что было в прошлом. Мол за лето забыли...
Не знаю. как там сами преподаватели все это воспринимают. Лично я так тогда понял.
Ну а ЕГЭ. означает. что в каждый конкретный ВУЗ теперь попадают подчас совсем не те. кто там нужны. Мне так кажется. Знания и понимание не могут быть настолько унифицированы. Вот вспоминаю. в мое время. хоть и тогда учитывался средний бал из аттестата. бывало и так. что золотые медалисты ( а они . если верно помню. поступая сдавали всего один предмет) заваливались на вступительном экзамене или получали троечку. И одновременно с этим круглые троечники по аттестату. кому все пророчили полное фиаско и советовали не маяться дурью и пойти в техникум попроще, вдруг сдавали вступительный экзамен на отлично. Помню одного такого, и как он громко заорал от радости "Поступил!!!", и начал носиться по фойе, где вывешивали результаты... Да и немало народа, сдавало вступительные, в среднем лучше. чем выпускные. Увы . не все, некоторые хуже. Разница в этих экзаменах была. и значительная.
Неужели принимающие экзамены так обеднели, что восстали против ЕГЭ?
Это пропуск в мир идиотов.
Сергей Буглаков
почему?
от егэ толку 0, при никчемном образовании по питерсонским системам, вырастут лишь лохматые клоуны. а при кчемном зачем оно, егэ это.
Атменить ато драчить блиа ге доют пейдорейсас
Вернуть надо устные экзамены и письменные .
Все школьные экзамены отменить надо. А смысл? Если учителя всё за всех решают))
Я вот ни одного задания по математике не решил. За меня все учительница сделала.