Общество

чем ЕГЭ отличается от того как раньше сдавали экзамены? что это такое ЕГЭ?

Жестокое ограничение полёта мысли. Забивание собственного мнения. Взращивание рабов. Это -- ЕГЭ.
Яна Бень
Лучший ответ
ЕГЭ-это когда на глупые вопросы, составленные представителями партии ЕР, должны отвечать нормальные и умные люди...
Игра "Угадайка"
Единый гос экзамен, - тесты в электронном формате по различным предметам. Вот, - хотите, попробyйте пройти укороченную версию http://www.ege.edu.ru/ :))
Тупизм. Был нормальный экзамен в институт русский, математика, физика (история или еще чего в зависемости от специализации) . Теперь любой дибилоид его может купить ничего не зная.
в некотором смысле это лотерея, на многие вопросы 4 варианта ответов. если считаешь себя везунчиком-можно не учиться
ЕГЭ - единый государственный экзамен
Почему единый? потому, что его результатами можно теперь воспользоваться при поступлении в ВУЗ, не сдавать вступительные экзамены.
Отличается тем, что раньше экзамены сдвали либо путем вытягивания билета, либо уже зранее известное одно задание на вссех двали, сейчас это частично тестирование, частично задания и у всех учеников разные.
Мне кажется, что придумали настоящий маразм. Лучше два раза потрястись и сдавать выпускные и вступительные экзамены, чем такой один. Придумали очередное средство выкачивания денег. И трубят теперь во всех новостях о раскрывании "преступлений" связанных с ЕГЭ, можно подумать полиции заниматься нечем.
Смотрю на это все и думаю бедные дети, слава богу я школу 14 лет назад закончила.
Юля Самохатка
Если раньше ученик получал за экзамен практически то, на что он научился, то сейчас можно сдать выше, потому что есть мобила и другие атрибуты списывания.
Нина Субоч
Развал Российского образования!