Общество

Почему, чтобы водить авто надо учиться, сдавать экзамены, а чтобы родить и воспитать ребенка ничего не требуется?

Раньше в семьях было много детей, старшие учили и нянчили малышню, и всем всё было понятно. Росли вместе и видели всё, как пеленать, купать, кормить и лечить. Как играть.
А сейчас уже надо в школе ввести ликбез, по проблемам семьи и воспитания детей, а то всё на самотёк пущено
Татьяна Таран
Лучший ответ
Алексей Саляхутдинов абсолютно с Вами согласна
Как это не требуется? А сперматозавр-как без него родить -то?
Артем Войтешук
Это одна из несправедливостей человеческого общества. Может, у вас уже есть план, как это исправить? Поделитесь!
Асхат Сакаев
Когда надумаете рожать, ваши мама, бабушка, и вообще вся женская родня прочтут вам такой курс лекций, что все школы и институты покажутся райским отдыхом.
Valerian Jubels
Родить-это жизненный процесс, а автомобиль-механический.
be
beutyjuli
Ошибаетесь. Чтобы родить многое чего требуется и многое надо знать
Алексей Саляхутдинов к сожалению большинство только приблизительно представляют себе эти сложние процессы, вот и получаем ту часть общества с которой потом не могут справиться ни сами родители, ни милиция, а тюрьмы забиты моральными уродами и маньяками ( а большинство их как раз мамы с папапи в детстве обижали )
рожать научились 4 млрд. лет тому назад,
а авто появилось.. . совсем недавно - да и то не везде
Amankhan Meiramkhan
И так, и не так.
1. Рождение ребенка - это сама жизнь. Процесс отработанный сотнями миллионов лет и вложенный в гены каждого человека и традиции общества.
2. Каждый из нас рождался, рос в семье, наблюдал данный процес в жизни и прочел массу литературы ( как художественной, так и научно-популярный)
3. Сегодня, в эпоху информационно-технологической цивилизации, формируется самостоятельна я наука о готовности к тому что иметь ребенка, о подготовке к ребенку и о его рождении и развитии!

Автомобиль, от этого центра МИРА, находится на самом краю этого мира.
Sadikh Abasov
Для того и другого нужно желание: хочешь водить машину - учись. Хочешь правильно воспитать ребёнка - посещай курсы будущих мам. Говорят помогает, хотя получается эти мамочки будут выращивать детей инкубаторским способом - всех под одну гребёнку!
Амфетаминка
Только у безответственных родителей ничего не требуется, вроде девочек, бросающих своих детей в роддоме или бросают в мусор. Хорошие родители планируют детей (доход в семье, возможности воспитания, уход и т. д) . Много читать литературы о беременности, питании . Мужчины тоже меняются в лучшую сторону жизни, когда появляется маленький. Скорее всего, у Вас еще нет детей, поэтому такой идиотский вопрос.
Алексей Саляхутдинов К счастью, у меня уже есть взрослая дочь, но мой " идиотский" вопрос возник, глядя на то, как "плодятся" неблагополучные, которые не в курсе что делать с появившимся ребенком,. Да , а Вы в курсе откуда беруться, как Вы выражаетесь "безответсвенные родители" ? Наверняка от таких же никчемных безграмотных родителей. Вот и спрашивается, что машину водить сложнее, чем воспитать хорошего человека, поэтому обучение не требуется молодым?
Тоже требуеться, любовь к ребенку!!)))