Общество

Как Вы считаете, бомжей (алкашей, нарков) из подъезда нужно выгонять или наоборот дать поесть и погреться?

Нарки и алкаши сами себя травят и доводят до такой жизни
Мария Никитина
Лучший ответ
Ага, попробуй одного пригреть, на завтра всем колхозом придут.
С одной стороны их жалко, с другой - они разносчики всякой заразы. А если у бомжа туберкулез?
Валерий Зозуля
Те, кто просто покормит и согреет-лживые лицемеры.
Нужно привести к себе домой, налить водки, устроить ему горячую ванну с пеной или розовыми лепестками, накормить и
уложить спать. Пусть живёт до весны.
Гораздо честнее те, кто выгоняет, не приваживает их.
Nadia )))
Понимаете раньше бездомных называли странниками, и дорая хозяйка никого не отпускала неевши. Вчастности моя прабабушка Фёкла, Царство ей Небесное.

А когда была война, голод наши селяне ходили по деревням менять одежду на еду, и их заставала ночь на улице, никто не пускал. Женщины говорили моей бабушке, проси ты когда ты просишь нас всегда пускают.
Бабушка сказала это по заслугам моей мамы она всегда странников привечала.
Пригласить домой, отмыть, накормить, вылечить. Я пока что не могу так поступать с этими людьми, возможно, надо духовно вырасти.
Общего правила здесь нет...
Kairat Star9 Abitaev
Я бы всех по выгонял, особенно нариков. Бомжей конечно жалко некоторых. Например у нас во дворе живет бомж, которого сын выгнал из дома. Этот бомж короче пытается выжить, даже не бухает. Вот его жалко. Но с другой стороны почему я должен думать о бомжах, когда для этого государство есть. Понимаю государство не думает и о нас с вами. Короче все сложно, но по выгонял бы всех из своего подъезда.
protos61
из подъезда их не выгоняю, но и кормить не буду
]{@t9| .
Есть разные типы этих людей. Одни просто обижены судьбой, а другие сами выбирают этот путь (.
Те которые обижены - пытаются как то выбраться из этого. Им хочется помочь.
Но те которые сами выбрали такой стиль жизни.. . их очень сложно, практически не возможно изменить, и добра от таких бывает очень редко.
Так что ваши действия зависят от ваших моральных качеств и поведения этих людей.