Общество

Был ли в истории России предатель больший, чем Горбачёв.

По каким критериям оценивать? Развал СССР на него, традиционно, навесить? Тогда и Ульянова туда же можно приставить.. . за развал Российской империи, сколько территории тогда Россия потеряла? Польша, Финдляндия, Прибалтика.. . еще что то. По мне так были в истории предатели куда похуже, настоящие.. . генерал Стессель, к примеру, сдал всю оборону Порт-Артура, почти бесплатно, а сколько солдат, моряков японцам в плен сдал? А князья, когда таатаро-монгольскому игу Русь сдали, а что не смогли сдать меж собой поделили? Были предатели поболя и пострашнее. По мне так не хотели бы разваливаться союзные республики, не отвалились бы.. . не просто так государства создаются.
Никита Романов
Лучший ответ
Был.
Это сам российский народ, покорно взиравший и взирающий на всё происходящее.
каждому роду доставалось по флагу...
Елена Абдулова
был и есть, сейчас у власти
Горбаче не предатель, просто ума не хватило сделать все разумно. А вот те, которые сейчас дела творят вполне осознанно, страшнее его будут.
Дарья Старкова
Людмила Разяпова Когда ещё Россия потеряла столько территорий , при каком правителе?
Эта сука всех затмила! Анафема меченому!
это зависит целиком и полностью только от твоей национальности
PAVLIK MOROZOV
Петр Буршенко
Только недавно узнал, что Керенский разрешил солдатам не выполнять приказ командиров, если им что-то не нравится. Что после этого случилось, всем известно. Ельцин тоже такой приказ отдал перед развалом СССР, а потом отменил. А Горбачев, как уже сказали, просто сглупил. До хрена метлой работал, а "Васька" слушал, да ел.
были и есть...
Арина Делендик
Гришка Отрепьев
Он хотел, как лучше. а получилось ...сами знаете продолжение.
Алла Иванова
да у нас одни предатели. горбачёв просто самый глупый был, после хрущёва
гришка отрепьев, два лжедмитрия, куча белогвардейской сволочи-генералов пустивших антанту в россию. мало?
Если их линейкой мерить.... то ельцин ..побольше будет...
Ленин
Рома Смола
Да дофига и больше, всех и не упомнить. И что самое грустное - предатели и сейчас у власти.
Хемп Хемп
Были, Горбачёв то не предатель, он дела вести не умел, но это же не предательство, а глупость.
Alexandra Stupko
Хрущев
Ленин. Хотя вместе с Горбатым они скорее не предатели а завоеватели.
НЕ может один человек развалить гос-во, значит оно созрело для развала.
Я (смотри фото)
Сталин
Сам предатель! Его просто не поняли!
Петр I Навязал таки нам западные привычки...
Да почему вы так его не любите) Он простоподарил крым который пренадлежал татарам Украине) А теперь вам не по фиг всё равно без визы туда катаетесь) и какая разница? Не ваша же земля))
Оля Потырайло Вы малясь путаете Хрущева с Горбачевым)))))
да, путин