Общество

Кто причинил России больший вред - Горбачёв или Ельцин.

Петр Донда
Оба ублюдка "хороши"
Сергей Трегуб
Лучший ответ
все- после АндроповаЮ. В
Ivan Mamaev
Молчаливый народ.
Нечего перекладывать с больной головы на здоровую.
Зао Аэромаш
Петр Донда Всесоюзный референдум сказал быть Союзу - демократично. Но нет союза.
Неизвестно Неизвестно Пока хватает терпения - не суди и помогай.

Горбачёв -фанфарон, из под бабей юбки так и не смог вылезти! Ельцын- алкоголик, страной в угаре управлял. Нашлись помощники! Но 10 лет их не у власти! Какого чёрта греметь костями? Что за 10 лет претензии предъявить некому? 10 лет нынешняя власть весь народ у "параши" держит, а мы Ивана Грозного обвиняем, а свои мозги в мешочке что ли!
Ельцин. Горбач не подписал распад. Но оба -суки.
Вера Соина
Пап, а кто больший дурак, кто дурацкие законы пишет, или тот, кто исполняет?
Мая
Неизвестно Неизвестно Тот, кто пишет, сынок. Для того, чтоб исполнялись дурацкие законы - целая система выстроена, себе дороже будет не исполнить.
Горбачев именно России вреда не делал.. Он нагадил всему СССР.
первый
Gorbachev 70%,a El*tsin dobil 30%.
Ксюша Гилева
Ельцин. Из жопы, которую создал Горбачев, еще можно было вырулить без больших человеческих потерь. А Ельцин в этом плане усиленно способствовал утяжелению ситуации. Хотя оба - дураки. А это само по себе ужасно. Вот в Евангелии судьба Иоанна Крестителя явно как-то связана с судьбой России, где имя Иван - нарицательное, для обозначения русского человека. Погибель - через усекновение головы. Отсутствие умной и порядочной власти. Горе от дефицита ума. Без царя в голове.
Юра Богачев
Горбачев
Вова Казадаев
несомненно Ельцин.. но толку это сравнивать..?
Оба мразь-которой место в аду!!! Наплевали на народ и творили что хотели!!!
Ушёл поезд.
горачев, конечно.
да и ельцин ...
А кто больше каГтавил?
Петр Донда За тот период страна стала великой индустриальной, экономической державой.
В этом периоде - всё созданное в СССР разрушено и только хвалиться могут её достижениями , приписывая их себе.
Горбачев, когда ввел сухой закон и открыл валютные обменные пункты. Таким образом он легко посадил нашу прекрасную молодежь на наркоту
Dowran Atahanow
Да обо хороши. Горбочов перестройку затеял, а Ельцин воровать разрешил =)
Ai
Aidankus..
Неизвестно Неизвестно Не. Воровать разрешил Брежнев. Ельцин разрешил все наворованное себе оставить, а остальное разобрать (в прямом и переносном). И - деиндустриализировать страну. И сократить население. Что и было сделано.
Ни тот и не другой!!!! Это история, а пути созидания великого государства тернисты и извилисты!!!! Так можно всех правителей во вреде укорять!!!! Давайте вспомин Сталина, Ленина, Николая 2, Ивана Грозного!!!!
Амиr Букеnов
Наталья Рышка Сталин после себя оставил золотой запас поторый потом только распродавали. Иван Грозный закон на Руси ввел.
Руслан Хитяев перед приходом Ленина у России была лучшая экономическая ситуация за всю историю. Так что Ленин не в счет - он страну не поднимал, а "опустил"
Наталья Рышка Перед приходом Ленина жрать нечего людям было,потому что не было земли.
Горбачев. Только ли России? В Казахстане тоже. Голод и холод. Очереди с утра до ночи. Драки. Все заводы воры растаскали себе на коттеджи. Как такое забыть?
один является следствием другого, получается что первый несёт ответственность за двоих...
сам народ виноват раз допустил такое
Оба
Горбачёв, если б Союз не развалился не было б Войны в Карабахе, Чечне и т. д.
Вадим Олесик Война в Карабахе была до развала СССР. Но после введения сухого закона.
Ельцин, Гитлер отдыхает.