Общество
Кто больше вреда принес стране Николай 2 Горбачев или Ельцин ?
Всё, что написано здесь о Николае 2 и Горбачёве, в основном правильно. Историки долгое время будут ломать головы, пытаясь понять, как такая абсолютно серая и бездарная личность как БН смог стать президентом огромной страны. Ущерб нанесённый стране его правлением сопоставим только с разрухой после Великой Отечественной Войны. Практически полностью разрушена обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, культура. Такое со страной смогли сделать только Адольф и БН.
Николаша. Он, когда понял, что как царь - он полное г... но, тихо и мирно отрёкся от престола...
Абсолютно поровну. Как близнецы-братья, хоть внешне непохожи, и мамы/папы вроде разные.
Николай 2 начинал серьезные научные проекты. Если бы не революция, Российская империя была бы величайшей империей мира. Кроме того, жидобольшевики казнили его, женщин и детей. Это величайшее преступление против России и русского народа.
А на коммунистов мне насрать. Они все преступники, включая нынешнюю шайку.
Albert Armanig
ласвица читал,робиду тожэ,жульверна..
Albert Armanig
(пример-метро в царском селе,под питиром)
Да, тупо кончено Ельцина со Сталиным равнять !!!:))) Ельцин развалил страну, промышленность, сельское хозяйство, армию, а Сталин наоборот все это восстанавливал или вообще строил с нуля !
Никита-кровавый,
факт
Горбачёв и Ельцин вкупе. Их нельзя разделить. Горбачёву не зря Нобелевскую премию дали за развал страны, а Ельцин продолжил её разграбление "прихватизаторами", что крутились вокруг него.
В чем считать? Потеря территорий, денег, людей...
пёдр 1-ый
хотя и причислили к лику святых, но человек не сумевший удержать страну и ввязавшийся в 1 мировую, не вызывает уважения. только, что мученическая смерть. а горби и ельцин одинаково принесли вреда
Маргарита Бирюкова
Надо просто проследить в каком состоянии приняли страну и в каком оставили. Сразу всё ясно становится.
Albert Armanig
он просто масоном был..
(незнали?)
Ленин, а дальше Сталин. А ранее, естественно, Николай 2. Горбачёв и Ельцин - это уже последствия. Николай государство "под откос пустил". Слишком нерешительным государем был.
Неизвестно Неизвестно
Ленин и Сталин из зачуханой третьесортной страны, Российской Империи, которую разгромили даже японцы, сделали сверхдержаву. И заодно расквитались с всё теми же японцев за 2 неполных месяца...
Маргарита Бирюкова
Как это нерешительным был? Приказы о расстрелах "бунтовщиков" подписывал не читая. Просто он страной не правил, думал и так сойдёт. То есть не выполнял своих служебных обязанностей.
ельцын
забавн-но реемник сказал Семью -не трогать! (что мы сейчас и видим)
Ельцин.
Мы сами !
Ельцин