Общество

Суррогатное материнство! хорошо или плохо?

я в этом плане жёсткая, нет детей. значит не надо, осчастливь брошенных. если уж так дитятко хочется.
Елена Крошкина
Лучший ответ
Хорошо. У родителей появляются дети, у матерей суррогатных- деньги.
Мерзость.
Неоднозначно. Иногда это единственный способ завести ребёнка. Но суррогатная мать- это отдельная история, мораль у неё должна сильно хромать, чтоб этим заниматься за деньги, либо очень сильная нужда заставила.
Чужую беду руками разведу, не нам судить хорошо это или плохо.
одно скажу: нам, нищебродам, не по карману, придется по старинке все делать)
Торговля детьми всё таки
Омерзительно
Юлия Кравец
Светлана Панкратова С 2012 года в России законодательство официально разрешает институт суррогатного материнства.
Раньше биологические родители заключали договор с суррогатной мамой на свой страх и риск, теперь права обеих сторон закреплены законом. Это особенно важно, поскольку процедура эта не из дешевых: стоимость ее составляет по оценкам юристов от 600 тысяч до 1,5 миллионов рублей.

На сегодняшний день в городе зафиксировано более 3000 бесплодных супружеских пар. Суррогатное материнство в Новосибирске существует более 9 лет, однако занимаются ей сейчас только в одном медицинском центре города.

Женщин, желающих стать суррогатными мамами в Новосибирске достаточно много. Ежемесячно на подобную консультацию приходят 10-15 человек. Возраст женщины, которая может стать матерью-донором, ограничен и составляет от 20 до 35 лет, к тому же, она должна иметь ребенка. Если есть супруг, то необходимо его письменное согласие.

За 9 лет существования подобной услуги на свет в Новосибирске появилось свыше 10
Смотря как смотреть! Для женщины, которая не может иметь детей-это единственный выход. Для суррогатной матери, отдавать ребенка, которого родила, пусть не ее генетически, даже за большие деньги...
Юра Смирнов
Нормальная практика. Главное что бы закон был.

у Филиппа надо спросить!
Это не естественно. с точки зрения природы. человеку, которому известны законы жизни, никогда на такое не пойдет.
Может, чисто механически, на уровне клеток это и работает, но теряется весь смысл зарождения и формирования жизни, вся его суть на энергетическом и духовном уровне.
Подробнее: с точки зрения энергетики нарушается связь между матерью и ребенком, потому что по сути этот ребенок, что внутри это совершенно чужеродное, неродное существо для нее. ребенок не получит необходимой ему защиты и сердечного тепла. Тем более сам период беременности очень необычен. Он позволяет женщине стать матерью, готовя ее, само сознание, что внутри тебя жизнь помогает по-новом взглянуть на жизнь, в правильной ее ипостаси. беременность даёт то, что необходимо. так же и роды. . А когда за родителей весь ПУТЬ проходит другой человек, то какой же это опыт? и как можно вверить жизнь в руки неподготовленных духовно к этому.
И еще, известно, что душа вселяется в тело на 6-м месяце беременности, и что эта душа выбирает себе родителей перед рождением. но вы не думаете, что такое явление как суррогатное материнство, просто напросто попутает все карты? кто есть родитель?
Алла Ван
Я считаю, что суррогатное материнство - отличный выход для пар, которые в силу определенных причин не смогли завести ребенка. Осуждать за это людей не стоит, поэтому лучше всего в этой ситуации - помочь. Если вы хотите узнать об этом подробнее - зайдите на сайт http://surr-mama.ru/. Там подробно написано о всем процессе суррогатного материнства.