Общество

Суррогатное материнство -верх цинизма по отношению материнству, можно ли его оправдать?

Анжела Мамиева
Нет никакого оправдания суррогатному материнству, как и всему "суррогатному".
Суррогатная мать - это несчастная женщина, вынужденная торговать своим здоровьем и телом из-за бедности и нищеты.
И нужно рассматривать такое "материнство" именно с этой точки зрения, а не как "возможность дать людям счастье".
Когда кто-то получает счастье за счёт горя другого, это, по всем нормам морали, плохо.
Суррогатная мать вынуждена отдать ребёнка, которого выносила, а это несовместимо с материнством.
Несовместимо даже просто с животным инстинктом.
Женщина теряет свой человеческий облик ради денег. Продаётся самое святое...
С-
Света - Конфета
Лучший ответ
я - за . суррогатная мать решает свои проблемы за счет этих денег, а семейная пара имеет долгожданного ребенка .
К нему всегда будет неоднозначное отношение: с одной стороны это возможность осуществить почти нереальную мечту, с другой- продажа детей...
Юрий Богатырев
Если Вы не в теме, то не надо ничего утверждать.
Марина *****
Для кого-то это решение проблемы с деторождением, кого же тут осудишь, люди хотят иметь своего ребенка. Если при этом суррогатная мамаша ведет себя адекватно, то все разрешается обоюдовыгодно, все счастливы и довольны.
Vikt0Riya ******
Когда - как. Случаи у разных женщин свои и под одну гребёнку не стоит их равнять.
Merab Dogonadze
Суррогатное материнство- эжто возможность дать людям счастье.
Не будем судить суррогатных матерей- ведь те, кто рожают и не ухаживают. отдают детей без знания, к кому они попадут, не подвергакются такой критике. но чем они лучше?
В результате дети рождаются. И это замечательно. Если, конечно, семья приличная.
Как правило, так думают женщины, у которых уже есть собственные дети.
Нет никакого цинизма в том, что женщина, способная выносить ребенка, имеет желание помочь, пусть даже не безвозмездно, стать счастливыми родителями паре, страдающей бесплодием.
Цинизм - это пренебрежительное отношение одного человека к тому, что для другого является ценным. Так вот, подобные Вашим высокопарные фразы, предложения и вопросы являются верхом цинизма по отношению к родителям, для которых суррогатное материнство - последний шанс иметь собственного ребенка.
Анжела Мамиева Есть другие пути. можно усыновить ребенка .Но делать из женщины машину для производства чужого ребенка настоящий цинизм. Вы не женщина и не можете знать насколько тяжело для женщины отдать ребенка, которого с таким трудом выносила и родила
можно, не все же могут выносить и родить здорового ребенка
Федя Рауш