Не считаю грехом суррогатное материнство.
Раньше, когда только началось это действие и получило распостранение я была против суррогатного материнства, но изменила своё мнение потому, что не представляю, как можно жить без детей (у меня трое) , когда каждая клеточка воет - ХОЧУ младенца взять на руки и вырастить. Понимаю этих женщин и на что только не пойдёшь ради этого, ведь с ума можно сойти от нереализованного материнского инстинкта.
Думаю, что для того, чтобы новый человек появился на свет и попал в хорошую семью, вырос и стал настоящим Человеком и гражданином все средства хороши, кроме тех, что преследуются по закону, а суррогатное материнство узаконено.
У нас 50% людей репродуктивного возраста бесплодны по-разным причинам.
Уже вымерли бы, работать некому было бы, остались бы одни пенсионеры, если бы не делали ЭКО и не распостранили суррогатное материнство.
Каждый труд и риск жизни и здоровью должен быть оплачен.
Этого могут не понимать и осуждать только люди ограниченные и закомплексованные.
В церкви, высказывающей своё мнение по этому поводу, нет подтверждения греха от Бога, не связан он со священниками, а они такие же люди, как все, а может даже хуже.
От нашего мнения ничего не зависит в этом мире.
Не нам решать, что грех, а что нет. Есть Высший Суд и скоро все предстанут и ответят.
А мамы суррогатные рискуют своим здоровьем и если бы это был грех и преступление, то врачи, целые центры материнства и детства уже сидели бы в тюрьме за уголовное преступление.
Церковь, слава Богу, отделена от государства в России и к их мнению можно прислушаться, но демографию страны блюсти должны и обязаны. От нас, от всех зависит благополучие страны и мира в целом.
Женщины свою природную функцию выполняют, за что им честь и хвала.
Если бы ещё и мужчины были ответственней, совсем был бы рай...
Общество
Права ли церковь, осуждая суррогатное материнство?
Да. Кто мать ребенка в результате? Не по юридическим, а по остальным принципам. К тому же это за деньги делают. Появляется цепочка юридических прав которые начинают выдавать как культуру.
Церковь лезет всюду совсем не с целью довести свое мнение. Это просто пиар - попытка всколыхнуть общество и склонить его в свою сторону. Никакого отношения к вере это не имеет и Церковь тут совсем ни при чем. Это просто сотрясание воздуха. Как и вопрос про аборты. Как и вопрос про НЛО.
Анастасия Бунеева
Вы клоун
нет конечно
права, Бог дал, Бог взял
Да права.